Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2007, 21:12   #2
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Вроде темы с обсуждением игры нет, поэтому отпишусь тут

Мой любимый action наверное со времен второго дума. Дело тут даже не в тупом и интересном мочилове, а в том, что игра кажется намного более глубокой, чем кажется на первый взгляд. Есть сюжет, пусть и слабенький, но для такого жанра этого хватает. Есть поразительное внимание к деталям. Дизайн уровней вообще не имеет аналогов и я, не побоюсь этого, скажу, что это самый лучший дизайн и проработка уровней, которые я видел за всю историю индустрии. Тут есть всё - и средневековые замки, и современные и не очень города, и доки, и военные базы, и заброшенные фабрики, и ж.д. вокзалы с городами, созданные по реальным прообразам (венеция, женева), наконец легендарный уровень "АД", который своим дизайном сразу убивает наповал (кто играл, поймет)... Что особенно радует - так это то, что действие не сковано сюжетными рамками, поэтому нас носит от одного уровня у другому, от одной эпохи и одного стиля к другому. Атмосфера просто невероятна.

Про драйв не хочется даже говорить. Может быть в СС было больше бегущих на тебя одновременно монстров, но здесь почему-то играть интереснее, особенно в таких сногсшибательных декорациях.

Самое приятное наряду с мочиловом - сбор так нызываемых карт таро и "5 звезд". Если с первыми только в некоторых случаях возникают проблемы, то со вторыми нужно хорошенько помучаться, зато только после прохода всех залов на пять звезд понимаешь всю глубину игры, а также смело можешь утверждать, что прошел игру на все 100% (в отличие например от тех, кто только карты все собрал). Ну и награда хороша за такие мучения.

Музыка хороша, причем мне больше нравится даже не металл во время сражений, а непосредственно спокойная, играющая в перерывах между махачами. Особенно нравятся мелодии "Доков", "Замка", "Тюрьмы", и конечно же, "Ленинграда" )

В общем, чтобы подвести итог - одна из самых моих любимых игр с бесконечной реиграбельностью и поражающей точностью и четкостью во всем.

Пожизненный респект людям, умеющим летать
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием