Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2021, 15:43   #1460
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И что же это за форум такой, который живет исключительно и только за счет технических прибамбасов?
Почему ты это так превратно понимаешь? Особенно, когда стоит куча ограничений на отправку постов, лс, запросов в поиск, не работает то, не доступно это. То есть форумом банально неудобно пользоваться. Представь бы сейчас все ммо до сих пор выходили как LineAge первая, а разрабы говорили бы "И что же это за игры такие, которые живут исключительно и только за счет технических прибамбасов?".

И каждый раз ты ссылаешься на ограничения движка, хотя даже таком движке есть зарубежные форумы, которые в раз навороченнее. Может есть смысл поискать прогеров, сделать ребрендеринг? Как-то, может, убедить редакцию в обновлении форума? Ну хоть что-то делать, не? Я понимаю, что вам там это всё безумно удобно - никаких затрат и вложений, сидите себе замаринованным годами коллективом, всё привычно. Но и отсутствие движухи и притока новых идей тоже уже стало привычным состоянием администрации.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Неужели нужен Ярвис-Снегурочка, который потащит это всё в одиночку?
Нужна стимуляция. Почему люди донатят на стримах? Чтобы поддержать стримера? Ну процентах в 30, наверное. Всё остальное - чтобы выпендриться перед остальными, чтобы другие увидели их ник на экране, задать вопрос напрямую и так далее. Если администрацией не создана система ясных и понятных поощрений, то о чём речь?

Ярвис, вот скажи честно, ты хотя бы что-то посещаешь, кроме мании, из современного? Смотришь, что и как там администрация делает, отчего активность очень высокая? Или живёшь началом 2000-х, когда люди за щепотку бесполезной кармы готовы были работать? Я как пользователь хочу видеть чёткие и понятные перспективы. А тут даже бонусы вы умудрились всрать, скрыв систему их получения. Люди годами не получают даже ссылки в подпись. Про остальное я молчу. При чём тут же можно сыграть по-другому. Не бесполезный юзербар добавлять, но какие-то интересные картинки. Например, создать систему групп, по которым пользователи смогут поделиться, и в подписях будут гербы этих групп. И стимулировать развитие этих разделов через эти группы. Но не на уровне наших бывших кланов (слишком элитные и закрытые получались коммунити), а сделать нечто более демократичное, чтобы каждый любитель раздела чувствовал причастность. Опять же, сделать чёткую и понятную систему прогрессии.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Может быть и так, что форум примут решение закрыть, это так: тут как владельцы решат, так и будет.
А может стоит вести с ними толковые переговоры, не? Это же площадка для размещения рекламы. И если форум до сих пор не закрыт, значит, это кому-то надо? Кто этот человек? Может через него пообсуждать перспективы?

Изменения на форуме - движуха кончилась в 2017 году. Видимо, тогда полностью самоустранились технические админы, я не знаю. В этом и проблема: нет планов развития, нет понимания связи сайта с форумом. Почему раньше Александров что-то решал, а потом пропал? За чей счёт тогда форум существует? Кто платит? И за что тогда платят, если нет заинтересованности в развитии? Каждый раз тебя спрашиваю об этом, и ты каждый раз не отвечаешь и сводишь всё к тому, что юзеры должны самоорганизоваться и сделать форум великим снова. Но это так не работает и ты прекрасно это знаешь.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием