Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2021, 19:15   #16430
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
rainwalker, я сам не люблю сериалы, но из-за любви к Линчу все же решил посмотреть.
Да и все же это самая известная для широкого круга кинолента Линча, которая на слуху уже много лет.
Смотрю уже второй сезон 5 серию и пока очень доволен. То чувство, когда хочется, чтобы этот сериал длился очень долго, потому что все эти хитросплетения, заметные ходы Линча по умению нагнетать не используя чего-то невероятного из инструментариев, а только что-то связанное с бредом, сновидением, доведенное до абсурда. Невероятно харизматичные герои, интересно написанные диалоги, с долей абсурда, черного юмора. Очень приятные тона, стильно построенные кадры, все время хочется вернуться в этот городок и продолжить просмотр погрузившись туда. И конечно скелеты в шкафах, практически у каждого, очень крутой Маклоклен. (Вообще кастинг очень сильный, как по мне).
И конечно отличный саундтрек Анджело Бадаламенти, местами эмбиент, тревожные тона, где-то блюзовые и джазовые нотки.
Поэтому с точки зрения обязательности просмотра - то пока безусловно да.
И конечно был несколько насторожен отзывами, но нет, пока никаких провальных серий не было.
Короче говоря, словами сложно охарактеризовать, но так хочется иногда поесть пирога и выпить чашечку черного кофе (прямо какой-то фетиш и угар!). А тонкого юмора здесь сколько, на сто фильмов хватит.

Добавлено через 15 минут
И конечно мастерское умение вызвать тревогу, даже страх простой картинкой лица человека (мне не по себе точно стало, как умело это сделано) на опознавании.
Или этот длинноволосый мужчина, который появляется то во сне, то мерещится.
Все эти фирменные черты Линча присутствуют и узнаются в дальнейших его лентах.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 26.02.2021 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием