Тема: Dead Space Remake
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2022, 13:50   #72
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
fastBrandon,
Цитата:
есть какбе подход в изображении ужаса аля Лавкрафтоский лютый сюр состоящий из свяких монстров-богов.
Там суть страшилок у него не в богах как таковых, а в том в какой контекст они вплетены. Там же эти боги сильно у него впелетены в человеческий социум. Ну как пример тот же Инсмут. Т.е. там ужасы же все равно раскрываются через проекцию всяких дурных влияний на общество. А так морские боги у тебя есть и в Тихоокеанском Рубеже Разве это страшно смотреть? Ну дайте по ним из гаубицы и норм
Цитата:
Плюс само название игры какбе намекает, что космос мертвый. Хотя это название так же легко трактуется как вот это мертвое излучение от обелисков.
У меня тут четкого видения нет, как это все должно быть. Тут возможно нужно очень аккуратно раскрывать сюжет и оставлять интересные недосказанности для трактовок, может быть. Просто это уже не первый раз, когда в первых сериях игр, фильмов, сериалах тебе так очень круто нагнетают, что прям сильно страшно и интересно, но когда дело доходит до развязки...ты такой: "мэээ...чет ваще не страшно". Жанр ужасов он же специфический. Там вообще нельзя все рассказывать, потому что самые страшные картины дорисовывает твое воображение, а авторы крайне редко могут что-то такое сообразить.

Цитата:
Вы вообще переигрывали в оригинал? По мне так игра так как раньше уже не воспринимается, физика слабая, анимация тоже.
Конкретно в первой там еще и геймдизайн устарел. Точнее даже он таковым местами воспринимался и на релизе. Т.е. игры местами очень затянутая и тягомотная. Я вообще больше вторую люблю, т.к. там больше всяких интересных ситуаций, локаций. Мне очень сильно понравились все эти пролеты в невесомости через мусоропроводы и т.д.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием