Тема: Outlast II
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 23:27   #32
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Игра на 6.5 баллов. В ней не хватает колоритных персонажей. Одно только появление Криса Уолкера и его гремящих цепей в темноте пугало меня больше, чем весь Outlast 2 вместе взятый. Тут за тобой бегают какие-то обрыганы в лохмотьях и полусгнившие бомжи. Напугали только несколько скримеров. И всё. Ещё один минус игры, который лично меня напрягал, так это постоянные погони от кого-либо. Игра иногда просто не даёт отдохнуть. Эти погони меня очень утомили. Иногда хочется более размеренного геймплэя, чтобы погрузится в атмосферу. А в результате игра стала 100% action'ом. Персонаж стал чувствоваться более тяжёлым, нежели в первой части. И на мой взгляд это странно, т.к. тут игра на 50% состоит из беготни от толпы бомжиков. Помимо всего прочего, персонаж всё время за что-то цепляется. Ещё я не понимаю зачем они прилепили "костыль" в виде бинтов? На мой взгляд это абсолютно ненужная чушь в подобной игре. Батарейки кончаются ещё быстрей. Иногда меня это очень сильно бесило. По задумке это должно создавать напряжённые моменты, но зачастую это лишь создаёт ненужные и раздражающие трудности. Есть проблемы с level-дизайном, иногда тупо не понятно куда идти или бежать. Ну мне кажется это из-за того, что разработчики первый раз пытаются работать с объёмными локациями после коридорной первой части. Да и сюжет мне не особо понравился. А концовка вообще полный треш.
В принципе играть можно, если вам понравилась первая часть. Но не ждите от неё чего-то необычного.
P.S. Первая часть понравилась на порядок больше.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием