Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 14:07   #29840
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, как технологии должны влиять на такой геймплей. Все части разлетаются по физике, большинство частей ты можешь потом поднять, а часть использовать как оружие.
А они и не влияют в Хорайзене. Все что ты рассказал, про разделение врагов на части, про подбор оружия к каждому врагу, про специальный подход - это все не требует никаких особенных технологий. Физика используется только для декораций, как ты сказал - части разлетаются по физике. То есть физика используется не в конкретно боевой системе для геймплея, а лишь для визуального украшения. Особый подход и использование лишь подходящего оружия для определенного врага в играх есть еще со времен NEC, а может и раньше, это просто подбор одного параметра к другому. В Алан Вейке нужно было сначала светить на врага фонариком, а потом стрелять, похожий пример уникальной якобы механики, которая на самом деле лишь косвенно использует технологии.
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Я не в целях подколов или чего-то, мне правда интересно было бы взглянуть на другую игру
Как насчет игры, где враг реагирует на попадание в руку - роняет оружие, попадание в ногу заставляет его упасть или споткнуться, если попасть в коктейль молотова у врага в руке, он загорится, граната - взорвется. Проигнорируешь особенности врага - он станет сильнее. Бронированные враги защищены от урона, и их можно поразить лишь в уязвимые области. Есть вообще практически бессмертные враги, которым требуется уникальный подход с использованием определенного гаджета. Эта игра Resident Evil 4, который вышел 12 лет назад на позапрошлом поколении. И который гораздо более интерактивен, чем игра 2017 года - Resident Evil 7, где все на скриптах по сценарию, а технологии ушли в детализацию мертвых декораций.
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Ты сравниваешь две разные игры.
Да разные, я и написал про то какая из них лучше, какая важна для индустрии и почему. Ты можешь придерживаться другой точки зрения, это нормально. Для многих людей любой даже самый примитивный геймплей с красивой графикой и дорогими роликами под сюжет будут в приоритете. Таких игр поэтому и большинство, так что не волнуйтесь, от моего бесполезного сообщения и некорректного сравнения разных игр ничего не изменится, пока вам самим интересно в такое играть.
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Ф4 это симулятор постройки базы
Забавно, но даже в F4, симуляторе постройки базы, зомби сделаны лучше чем в RE7.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием