Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 13:15   #838
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Но сами шаблоны меняются с течением времени в обществе.
Зависит от конкретного общества. Гейропа не есть маяк будущего для всех остальных и уж тем более Америка.
Сложно представить подобное у нас и еще более сложно в какой-нибудь Чеченской республике. Да и Россия в не является сугубо Христианской. Поэтому тут все очень не просто. И вера в православный путь или христианский не есть какой-то "шаблон".
Цитата:
В ближайшие десятилетия научно-технологический прогресс полностью на куски разорвет религию.
С чего бы? Утрата религии есть результат гос. политики. А научный прогресс как не мог дать ответов на вечные вопросы так и до сих пор не может. Ведь, образно выражаясь, факт о том что материя есть молекулярная структура, работающая по определенным законам, вовсе не дает ответ на то, зачем эта материя, и даже выявляет еще цепочку бесконечных вопросов: почему по таким законам, а не эдаким и из чего тогда материя состоит, а из чего атом? Откуда он вообще взялся. Своего рода полемический интеграл, конца у которого не видно, каки начала. Никогда не
понимал противопосталения науки и религии.
Цитата:
Правда, теперь мы насытились этим и поняли, что нашему обществу нужно что-то другое. Но это уже другая история..
да все та же история подмены понятий свобона эта всегда ответственность, но вот для либерастов наших к примеру это "делаю что хочу и ничего мне за это не будет". Многие люди не понимают, что требуя свободы, они могу ее не осилить. Не просто же так человек стремится отдать часть своих своюод государству в обмен на защиту от ударов судьбы.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 10.10.2014 в 13:24.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ