Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2016, 22:27   #7823
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
No packets Flow - решение

Живу в Крыму. Когда ввели санкции, перестал играть в Battlefield 3, в Origin просто не пускало, шла бесконечная авторизация. Я забил, удалил все и жил себе спокойно. Недавно решил попробовать снова установить и поиграть, используя VPN. К моему удивлению, Origin запустился даже без него, дал скачать игру, и даже немного поиграть. Но радость продлилась недолго. Сначала я банально не мог зайти ни на какой сервер, в браузере Google Chrome при нажатии на кнопку "Join Server" вылезало окошко "Запустите Origin", хотя он все время работал. Решение искал полчаса - помогла смена браузера на Mozilla и выключение галочки в настройках профиля "Автоматически подключать плагин". Затем меня начало выкидывать с любых серверов с ошибкой "Punkbuster kicked player CepbIu, reason - No packets flow". Перечитал весь гугл с попыткой решить проблему, поначалу помогло переустановить Punkbuster, потом - играть только на русских серверах, но спустя пару дней ошибка стала совсем беспощадной, 30 секунд на любом сервере - и ты вылетаешь. Многие рекомендовали поставить VPN. Я попробовал, это сильно подняло пинг на многих серверах, но в целом помогло, ошибка пропала. И спустя день снова вернулась, Hotspotshield перестал помогать, я не мог присоединится ни к одному серверу. Еще пара часов в гугле, и я таки нашел проблему. Многие советовали поизучать настройки фаервола, но я их игнорировал, потому что он у меня не работает. Но это я так думал. Вот эта зараза (под спойлером) все время была включена, выполняла незаметно свои проверки и т.д. Я выключил в ней все что только можно: автоматические каждодневные проверки системы, добавил в исключения все диски, и наконец то, что окончательно помогло - запретил ему проверять все файлы .exe, к которым относятся и bf3, и punkbuster. После этого я смог нормально играть на любом сервере без VPN, с нормальным пингом и без заморочек. А проблема с Google Chrome решилась сама собой - на следующий день я уже смог нормально заходить на сервера, не знаю в чем причина. Что забавно, за час до того как я решил эти проблемы, мне прилетел запрос от Origin, "Оцените от 1 до 10 насколько вы готовы порекомендовать наш сервис друзьям". Поставил двойку и написал им гневное послание на ломанном английском. Сейчас, когда все в норме, оценка была бы другой. Но увы.
Скрытый текст:


Решение - найти в "Панель управления" "Защитник Windows", и добавить в "Исключенные типы файлов" файлы .exe и полностью отключить брендмауер винды


UPD
Нифига не помогло. Спустя пару дней ошибка снова вернулась. Полностью вырубил и защитник, и фаерволл - бестолку. Причем примерно 1 раз на 10 киков ошибка уходит и можно играть спокойно несколько часов. Я сдаюсь, не знаю с чем связано.

Последний раз редактировалось CepbIu; 11.05.2016 в 12:26.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием