Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2016, 16:17   #8732
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Sam & Leon, у меня модов очень много стоит, отчего картинка очень похожа на ту, которую показывали еще в первых трейлерах. Забавно то, что фпс совсем немного ниже и на моей, в нынешних реалиях, практически полностью устаревшей 760-ой идет ровно в 30фпс, возможно и больше, только я ограничение поставил, чтобы без скачков было.
Если кому интересно, список-
Скрытый текст:

More shadows- добавляет больше теней, например, от факелов на стенах и т.д.
Super Turbo Lighting Mod (STLM)- как раз один из самых важных модов. Меняет освещение и, что более важно, убирает мыло вдалеке, ну и другие приятные плюшки.
Hair increase LOD distance shift- значительно увеличивает дальность прорисовки волос. В кат-сценах и диалогах иногда ванилла странно смотрелась.
tW3 HD reworked project- hd текстурки
Wild Hunt Re-Engaged- тоже важный sweetfx, который делает картинку сочнее и атмосферней. Советую отключить "гауссовский блюр", потому что мыло и без него картинка лучше и чище, но тут уже хозяин барин.
Supreme to Extreme Graphics Options- последний важный мод, который как раз таки открывает экстримальные настройки графики
Еще очень советую
Скрытый текст:

Blue eyes for Triss (lore-friendly)
Hairworks for everything but Geralt- я ставил нвидия бороду и всё остальное, волосы Геральта обычные (правда, часть волос всё-равно будут развиваться по физики, но так даже лучше)
Lore friendly silver swords
Lore friendly Ciri 2.0
Lore friendly Triss
Lore friendly Witchers
Wither 2 Gear- заменяет все эти драные ватники, которые можно одеть, на броню из второй части (только для Геральта!)
All quests objectives on maps- делает карту более информативной и полезной, например, на ней теперь будут отображаться все задания, при чем кликом можно будет выбрать неактивное
Eredin VGX Mask- Ередин из ранних трейлеров
Fast Trvel from Anywhere- тоже полезный мод, который иногда упрощает бытие (не злоупотреблять!)
Absolute Camera- мод для подробной настройки камеры (в бою, в седле, исследование и т.д.)
Самое важное- ребаланс the Witcher 3 Wild Hunt- Enhanced Edition. Огромный мод, который практически полностью меняет геймплей. Например, теперь варить зелья и встраивать руны в мечи и доспехи можно только у зажженного костра в режиме медитации. Прокачка скиллов (теперь не ограниченных по слотам и тоже переделанных) происходит в режиме медитации (не обязательно около костра). Все эти действия теперь занимают время. Сама медитация проходит в несколько этапов, сначала входим в режим медитации как обычно (Если поблизости нет костра, то при наличии в инвентаре необходимых предметов, Геральт разведет его сам), затем зажимаем на геймпаде кнопку A (как на клавиатуре, к сожалению, не знаю, но эту информацию можно спокойно прочитать) и удерживаем её наблюдая за таймлапсом- отпускаем, когда будет нужно. Зелья не восстанавливаются автоматически- теперь их надо варить заново используя те же ингредиенты, а не только алкогест. Добавлены анимации принятия пищи и питья зелий. Теперь знаки накладываются за счет адреналина, 3 полоски которых даются в начале боя. Накапливаются они за урон по противникам, увороты и т.д., снимается за получение урона. Теперь стамина будет расходоваться за любые действия в бою, например такие как, увороты и удары. Чем меньше стамина, тем медленнее Геральт двигается. Частично переработана система блока- теперь можно блокировать удары двуручных топоров, копий и т.д. Если отразить в правильный момент, то Геральт сделает финт и нанесет урон противнику. И много чего ещё, всё и не напишешь. В общем, изменений масса, мод замечательный. Правда, всё-таки придётся немного покопаться в настройках мода в самой игре, я рекомендую поставить буст здоровья Геральта на 2.0-3.0 и примерно в таком же соотношении урон. И поправить монстров (благо есть гибкая настройка урона/здоровья людей, вампиров, трупоедов, Дикого гона и других видов противников

Все эти моды можно спокойно найти на nexusmods.com/wicther3
И да, обязательно после установки всех модов прогнать программкой Witcher Script Merger- как можно понять по названию, она соберет все скрипты в порядок и объединит их как нужно. Как ей пользоваться гуглим, это будет выглядеть страшно, но на самом деле, всё довольно просто.

Последний раз редактировалось Luit; 31.10.2016 в 17:02.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием