Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2017, 19:27   #4926
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от d0dman Посмотреть сообщение
Весьма интересно услышать, и кем же сей фильм воспринимается негативно? 99% он понравился, о чем, собственно, свидетельствует средняя оценка.
Если зачастую можно сказать, что нельзя судить по ней (средней оценке), то в этом случае с фильмом, я согласен с большинством.
Шаблонное и клишированное искусство должно получать негативную оценку. Если отдельные субъекты этого не делают(даже если таких большинство), то это ничего не меняет в поле понятия искусства. Так вот чем "Одержимость" выделяется из корпуса фильмов? Почему эта картина имеет право на существование, если следует абсолютно расхожему течению развертывания сюжета? Может дело не в смыслах, а в визуальных качествах? Может фильм имеет ценность как психоаналитическая метафора?
А уж аргументы "сам добейся". Парь, серьезно, сколько тебе лет? Оперировать такими аргументами стыдно и в начальной школе. Такой аргумент абсурден сам по себе и уничтожает любую попытку диалога из-за логических противоречий. Ведь он запрещает вообще обсуждение темы, "пока не добьешься". Ведь в той же степени нельзя оценивать и положительно, пока "не добился". Но зачем я вообще распинаюсь, ведь человека совсем не смущает, что он сам же потом начал называть Крисафалуси дегератом и ШРС ужасным продуктом. ОСКВЕРНИТЕЛЬ ОТЛИЧНОГО СЕРИАЛА.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 20.08.2017 в 19:33.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием