Тема: Biohazard RE:4
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2022, 21:08   #16
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,368
Репутация: 621 [+/-]
Барбекю, а тебе в голову не могло прийти что могла быть банальная катсцена на движке поэтому и камера тут фиксированная, а не висящая за плечом ?

Добавлено через 20 минут
-=Lost=-, танкообразное управление, забитый книгами, рукоятками, рубинами инвентарь и подчас неуместные головоломки это не "Тот самый резидент", а веяние моды геймдева 90-х. Если бы Capcom продолжала доить эту механику серия бы канула в небытие из за самоповторов. Да, четверка перестала быть хоррором став более экшен-ориентированной, но зато подарила миру механику на которой функционируют чуть ли не большинство экшенов от третьего лица. Замена медленных зомбарей на зараженных крестьян также кардинально сказалась на геймплее. Тут не получается стоять на месте, надо постоянно лавировать, заманивать противников в ловушки и вообще больше импровизировать. В ней также было много интересных запоминающих боссов к которым нужен особый подход, а не так как в классических частях где это всегда был просто жирный моб от которого надо было только отбежать подальше и продолжать всаживать пули. В общем перечислять достоинства можно еще очень и очень долго, ведь именно эта часть по переизданиям может переплюнуть даже сам Скайрим.
Важно - можно подумать что классическая трилогия для меня дерьмо, а все что было дальше это вышка, нет это не так. Мне первые части тоже нравятся, но надо понимать что это были игры своего времени и механика там со временем уже основательно устарела. Capcom в RE4 2005 году пошла на беспрецедентный шаг что так кардинально поменяла серию и я считаю не прогадала.

Последний раз редактировалось Bosko; 03.06.2022 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием