Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2008, 00:03   #91
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
паранoиk,Floppy Как предсказуемо. Не ожидал правда, что 5 дней ждать придется. Итак, по порядку.
I. паранoиk
Цитата:
Ололо,"Такой фильм" как трасса 60 Если эту твою философию показали, тыкая указкой всюду, куда надо обратить внимание, потом, на всякий случай, ещё и разжевали, да в рот положили, это далеко не признак чего-то Такого.
"Тыкая указкой" - это когда в каких-нибудь шоу закулисным смехом показывают т.н. "юморные" моменты. Чего-то подобного в "трассе 60" лично я не заметил. В ней полно по-настоящему интересных/ умных/ цепляющих моментов (ну к примеру, момент на суда над главгероем), на которые, по моему мнению, невольно обращаешь внимание и которые запоминаются сами по себе в силу своего наполнения. Спорить насчет по-крайней мере слов "интересный" и "цепляющий" применительно к этим моментам, как мне кажется, - значит кривить душой, хотя хз, может кто искренне считает что в них ничего нет, но сказать по правде, пока я таких людей не встречал. Спорить насчет "умный" - я считаю в принципе возможным, но странным, скорее "для понтов", т.к., с одной стороны, в "трассе 60" присутствуют - очевидно и не очень выраженные философские проблемы, но с другой стороны, скажем, "Пробуждению жизни", добрую часть которого составляют открытые размышления об экзистенциализме и социальной философии, в этом плане "трасса 60" очевидно проигрывает. Однако, и в "трассе 60" есть кое-что, чего я не совсем понял - монолог Коди о "границе".. если ты понял это и можешь объяснить, буду рад выслушать. Говорить о каком-то философском наполнении, сопоставимом с вышенаписанным, в "Старикам здесь не место" не приходится. Хотя некие потуги в этом направлении Коэны попытались предпринять.
Цитата:
Раз уж сам ничего не разглядел, хоть для приличия ознакомился бы с другими мнениями, авось что-то пропустил.
PowerPlayer "Момент с машиной в конце, я чуть со стула не упал...а потом эта торчащая кость, и два напуганых мальчугана, все так необычно, вообщем класс, завораживает."
$he1 "фильм просто настолько гениально срежисированн , очень интересный сюжет ,редкая концовка, вобщем чень крутой фильм 10/10"
паранoиk "..Старики же о жизни, о том, что сейчас происходит."
Вот несколько мнений, в т.ч. твое. Сначала поговорим о первых двух. Я критиковать никого не собираюсь, хочу лишь отметить, что после фильмов "Город грехов", "Американская история Х", "Олдбой" и т.д. какая-то там "эта торчащая кость" лично для меня не означает "все так необычно,.. завораживает", кроме того, я искренне не понимаю, в чем, собственно, заключается уникальность т.н. "редкой концовки" этого фильма Коэнов. Редкая концовка в моем понимании - уникальная или очень особенная и потому запомнившаяся концовка - это "12 обезьян", "Пила", "Фанатик", и т.д. В "Старикам.." уникальности концовки не заметил. Теперь рассмотрим твое мнение. паранoиk "..Старики же о жизни, о том, что сейчас происходит." Песенка про "нашел случайно человек клад, и начались у него после этого проблемы" стара как и в плане реальных примеров (это происходило с незапамятных времен), так и в плане примеров кинематографических; насилие было есть и, наверное, будет оже всегда, и фильмов на тему "в каком жестоком мире мы живем" тоже завались, в т.ч. куда более качественных ("Заводной апельсин", "Соединенные штаты Лиланда", "Американская история Х", "Фанатик" и т.д., так что никаких особенностей того "что сейчас происходит" на мой взгляд в фильме просто нет. И даже если не рассматривать это, а взять ваше высказывание за аксиому - старики, дескать, они о жизни и о том что сейчас происходит.. Ну и что? Это отнюдь не говорит о высоком качестве фильма. "Оружейный барон" же не верх кинематографа.
II. Floppy
Цитата:
вы только что отнесли к мусору лучший фильм 2007 года, или вы не в курсе?
У человека может быть свое, отличное от "Оскара" и других людей мнение, или ты не в курсе? Вот и у меня есть собственное мнение по данному вопросу: "Старикам.." не имеет практически никакой особенности и ценности, фильм никакой и ни о чем, за исключением редких просветов в лице А. Чигура, в принципе мусор. Почему я так считаю я попытался объяснить выше.
Цитата:
а вы не подумали своей головой, что могли не увидеть этого смысла?
Спасибо, что уточнил, чем именно надо было подумать паранoиk "И... Город грехов? Философия?" Что ж ты на параноика-то не набросился? ведь он наверняка "не подумал своей головой, что мог не увидеть этой" философии. А вообще, философию из пальца можно высосать даже там, где ее нет. Только я этим не хочу заниматься. Я считаю, что в "Старикам.." философии и глубокого смысла нет, скажу даже: для меня это очевидно. У остальных могут быть свои мнения.

PS паранoиk
Цитата:
Дай угадаю, "Я легенда" - это главное откровение последнего времени?
Нет, фильм на 7/10. Хотя если бы не бредовейшая концовка моя оценка была весьма приличной. Первая где-то треть фильма - вообще весьма недурно, философии во всем фильме ноль, но тут хороша атмосфера одиночества (например, разговоры с манекеном), отсутствие бросающихся в глаза ляпов (напоминаю, примерно первая треть фильма) и визуальное оформление. С появлением монстров фильм начал медленно падать в моих глазах, ну а после смерти собаки вообще превращается в трэш. Тем не менее за хорошее начало 7/10.

PPSFloppy
Цитата:
Сообщение от паранoиk
"Я легенда" - это главное откровение последнего времени
По-моему, в предыдущем сообщении я ни слова не говорил про "Я - Легенда". И не стоит превращать обсуждение в цирк.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием