Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2013, 13:10   #36
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Ubisoft представляет Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist. The 5th Freedom Edition

Французы в последнее время стали очень радовать нас наполнением коллекционных изданий, но не их ценой. Но обо всем по порядку. Не буду напоминать вам, что это мое и только мое мнение.
Перед нами предстает увесистая коробчонка, в черно-белой расцветке, которая сразу привлекает внимание:
Скрытый текст:


Что мне бросилось сразу в глаза, так это то, что издание без заводской упаковки. Так называемый рукав просто приклеен с 3 сторон. Но хвала и русифицирован только он, коробку не тронули. Для сравнения AC3 был упакован как следует в заводскую упаковачку.

Снимаем крышку и видим то самое интересное, из-за чего покупалось. Толщина стенок приличная, упаковка из плотного картона, что не может не радовать. Да и весит прилично.

Крышка имеет 2 арта, с одной стороны на нас смотрит Сэм собственной персоной, с другой только его знаменитые очки на склоненной голове героя. Внутрення часть коллекционной упаковки тоже радует с разных сторон.

Собственно сама игра. Достал из бархатного держателя с трудом, но что опять сразу расстроило, диск был не запаян в пленку. Сердце чуть не ушло в пятки, но коды не использованы, смотрится все ново и не б/у, тоько что с завода. Желтый прямоугольник бесит, причем сзади тоже дублируется. Опять же диск АС3 был в пленке.

А тут как обычно: стандартный BluRay-диск, мануал из 2 страниц + листовка с кодами.

Стилбук. Обожаю железные кейсы, но обьясните смысл вкладывать не по размеру с боксами SonyPlay3. Он больше подойдет для ПК и Xbox изданий. Так же было и с AC3.

А внутри крепления аж на три диска! Что туда кроме диска с игрой можно вставить. Какой-то универсальный получается стил.

Но как всегда смотрится очень стильно, что тут скажешь...

И наверно впервые переведенная на русский 96стр. комикс-новелла. Доставило не то слово, но, всегда есть но, могли бы отпечатать и в твердом переплете. Мягко говоря полная ...., т.е. кленный переплет с выпадающими страницами от пролистывания оставляет желать лучшего. Для такого издания минус.

Прилагаю несколько страничек.







И последняя остановка - это фигурка. Выглядит и смотрится на ура, но откровений не ждите. Тот же Коннор из АС3 смотрится куда внушительнее и детализованней.

Старался показать с лучшей стороны, но в реальности намного приятней и радостней выглядит.

Глушитель кстати какой-то кривой, как не поправляй, все время смотрит в сторону.



Что сказать. Сэм Фишер сзади просто крут!

Без сравнения не обойдется. На этот раз Сэм из Conviction составит конкуренцию нынешнему. Кто же лучший?

Семейное фото.


Итак что мы имеем: я не зря по ходу обзора сравнивал SCB с АС3, хотя разработчики общие, да, но не для кого не открытие, истории про ассассинов куда интересней и прибыльней, и поэтому более щепитильно относятся к изданиям и игрокам. Тем временем 5-ая свобода достойное издание, Сэм уверенно вернулся, но не достойна 4ех тысяч рублей. Это самый главный недостаток. Красная цена ему ПК-издания. Я не пожалел денег, честно, но всем не советую, ибо минусов хватает. Некоторые могут пожалеть. Но не будем о грустном. В общем и целом все шикарно для Blaclist, опять же настоящих ценителей наврятли заинтересует. Я повторюсь АС3 куда был представительней, а издания Microsoft до сих пор удерживают звание лучшее соотношение цены и наполнения. Решайте сами, всем удачи!
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 13.09.2013 в 13:15.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием