Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 11:31   #1646
Riddler's Apprentice

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Весь фильм просидела в коптерке?
В армейской гимнастерке, перезаряжая терку.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А что в нем жуткого, если он абсолютно тупо себя ведет и его образ толком не проработан?
Тупое поведение злодея есть абсолютно во всех без исключения "терминаторах". У них сотня моментов, в которых они могут прибить героев за секунду, а они медлят. Мне понравилось совершенно другое.

Злодеи в двух первых фильмах были хороши, но, спустя время, они начинают смотреться уже не так внушительно и пугающе, как раньше. Если в детстве при виде Роберта Патрика в образе Т-1000 мне становилось не по себе, то сейчас я смотрю и думаю: мужик, а чего ты шагом-то к ним идешь? Не торопишься выполнять задание? Авторы новой картины это учли. Они создали злодея, который одновременно может вести себя, как человек, при этом улавливая грань, в которой проявляется синдром зловещей долины, но в определенных моментах движения новой машины могут становиться очень быстрыми и резкими. Спору нет, фильм, как и оригиналы, регулярно уходит в те же самые "у тебя была сотня моментов грохнуть героев, а ты тупишь", но снято все с упором на современность. В итоге злодей действительно пугает, потому что, когда проецируешь происходящее на себя, понимаешь, что в такой ситуации не спастись.