Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2012, 21:09   #693
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Сим, я конечно, пониманию, что в фильмах Говорухина или бредовых писаниях Ымперцев и либералов не поясняется, почему промышленное про-во взаимосвязано с уровнем жизни, сам подумай, Сим, мед.оборудование, кваритиры, продукты питания и прочие составляющие высокого уровня жизни появляется не от молитв и не по воле святого духа, для квартир нужен бетон, кирпич, тот же чугун, сталь, дерево ( для бытовой техники и мебели), для мед.техники тоже нужна сталь, чугун, металы разные, для про-ва достаточного кол-ва продуктов питания необходима интенсификация с.х --- а для этого нужна техника и удобрения --- это тоже, понимаешь, не по воле Господа возникает ( хотя, как знать, вон г-н Покибор утверждает о существовании божественной силы, а ведь программист, ученый муж, так сказать, что ж ему не верить), также как и уровень развития науки тоже прямо влияет на уровень жизни, надо помнить об этом также, но либералы-антикоммунисты этих очевидных вещей, конечно же, не знают.

Со статьей я вынужден тебя разочаровать --- ссылки на социологическое исследование я там, увы, не увидел, как и название университета, занимавшегося этим ''исследованием'', след. и критериев выборки тоже, поэтому, извини, эта липа не принимается, тем более методом ходьбы по кладбищам при желании ( надеюсь, поймешь почему?) можно и наоборот утереть нос всем антисоветчикам и Японии впридачу. Также, тебе неплохо бы узнать определение СПЖ. Но самое интересное, что авторы, почему-то забыли упомянуть, что ВОЗ перед публикацией данных их проверяет, также как и ЦРУ, которое как известно пересчитывало и перепроверяло всю советскую статистику, но почему-то СПЖ у них составляет те же 70 лет, что и у ВОЗ. Также авторы сравнивают советские показатели 60-х с западными сер.80-х, что вообще недопустимо, также как и ложь о других сов.республиках --- в Средней Азии спж была наименьшей, но даже там ни о каких 50 лет и речи не шло, а уж о негодности к службе нужен пруфлинк, которого, естественно, тоже нет. Есть статистика по всем сов.республикам, просто кому-то лень искать. Также авторы забывают, что в 80-х спж в союзе повышалась по сравнению с 70-ми , и статистка на этот счет также есть ( ее я приведу в конце), и их удивление минимум странно. Также непонятны претензии к ухудшению ситуации по здоровью к СССР, несмотря на показатели уже постсоветские. Также непонятно, зачем СССР фальсифицировать данные, и чем те же США для пропаганды не могли бы завысить и свои показатели, также как и советское ''завышение'' слишком маленькое, если уж врать, так по-крупному, соревнования двух антагонистических систем же! Почему по той же логике не объявить в фальсификациях и Японию, которая с 70-х взяла курс на догоняние и занятие места ведущей соц. и эк. державы ( а потом уже упор и на военку)? Ведь также есть заинтересованность для пропаганды.

А вот и нужная нам всем статистика И там не только спж, но и уровень медицины и образования, обеспеченность питанием и наличие благ технического прогресса. Чтобы, ты не мучился, сообщу --- место СССР - 23, США - 17.

Насчет умостроя читаем работы Бодена, Монтескье, на эту тему ( с точки зрения экономики, но экономика и умострой взаимосвязаны на самом деле, тот же Вебер об этом писал, не только Маркс) Гэлбрейт, Данилевский, Гумилев. Та же крестьянская община -- явный пример влияния территории и климата на организацию жизни и соответственно, умострой.


luden, Я бы тебе посоветовал, зайти в тему революция 1917 года, почитать материал про царскую Россию, посмотреть на положение нынешней России, почитать про политику империализм и сделать вывод, что в кап. системе России уготована только роль колонии, а не равноправного ''партнера'', и завязать с этой либеральной мутью.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием