Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2008, 17:15   #1047
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Эта девочка, выращенная стаей волков, наглядный пример, тому, что произойдет с человеком без социализации и если он останется полноценно одиноким хотя бы на 1 ГОД!
Эти люди которых ты видел не мычали и не рычали только потому, что ходили за продуктами и контактировали с людьми. Как ты не поймешь, что человек существо социальное и если не будет общения, не будет социального контакта, он банально не будет человеком.
Не надо так утрировать - люди есть разные, у них разные потребности и разная устойчивость психики. Всегда были и есть люди, которые живут практически без контактов с себе подобными - по крайней мере эти контакты достаточно редки, чтобы вписаться в ваш условный промежуток в год. Их мало, хотя бы потому, что всех остальных много, и сейчас убежать полностью от контактов с людьми сложнее не психологически, а чисто физически. И далеко не про всех мы знаем. Но есть свидетельства и об отшельниках и монахах, которые удалялись от людей на срок не меньше года(и по магазинам они не ходили ), да и в наше время - ну из известных, хотя бы тот же Федор Конюхов, который неоднократно месяцами в одиночное плавание уходил, а у меня лично несколько свидетельств от знакомых, которые в глухих местах нашей родины натыкались на заброшенные хутора и деревеньки, где жили или им рассказывали про одиноких бабулек, или дедулек, которые там годами на самообеспечении живут, и людей видят раз в несколько лет. И не мычат-рычат-слюни пускают, а нормально общаются, если уж им кто-то на пути попался. Ведь это разные вещи - ребенок, не научившийся еще нормальному поведению, и взрослый, сознательно или волей случая удалившийся от людей. И кстати, как бы мне ни хотелось сказать, что конечно, большинство из "детей городов" не проживет без общения и пары месяцев и свихнется , раз даже мысль об этом приводит их в ужас, однако я думаю, что большая часть даже из них сможет найти в себе силы, и не паниковать, а выжить, сохранив свои жизненные способности в такой ситуации. Опять же, если человека насильно поместили в камеру с голыми стенами, это одно, а если человек живет, на природе, свободно, только без людей, это совсем другое...

Зы. И кстати про изменения в таких людях - все люди вообще разные, и среди тех кто живет в обществе, добрая половина второй половине может психами казаться. Понятно, что одинокие люди по определению замкнуты, иначе б они и жили по другому, да и образ жизни (любой) со временем изменяет людей, но уравнивать это с сумасшествием и невменяемостью не стоит.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием