Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 12:49   #1077
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Что я делаю не так, почему не парюсь насчёт селитры?
Ответ на вопрос "так или не так" - там же, где и ответ на вопрос "что эффективнее - автомат или полуавтомат". А вот чтобы найти ответ на последний вопрос, мне еще предстоит проводить тесты...

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Это определённо стоит того, чтобы таскать на себе тонну воды...
Хосспаде, ну о чем мы спорим? Неужели это ТАКАЯ сложность: раз в двое суток, к назначенному времени (когда заполняется верстак излишками еды и воды) вернуться к себе на базу, выгрести штук 200 воды (100 веса), поспать (заодно сохраниться), выгрести еще 200 штук (еще 100 - нагрузить на компаньона), сходить в город, поторговать с Артуро и Мирной, обновить запас патронов до требуемого уровня, и отправляться дальше, унося на себе 50 воды (25 веса) "на случай когда припечет"? На все про все - 10 минут реального времени и 10 часов игрового (включая 7 часов сна)! Неужели имеет смысл тратить ПЕРКИ только ради того, чтобы этого не делать?

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Так зачем тебе пушка на 20? Люди, что выбирают прокачку в тяжёлое оружие стартуют с прокачки владения пистолетом.
Ну или можно стартовать с коммандо, но играть через пистолет с авторесивером, а после нахождения плазмы скрафтить плазменную винтовку с режимом автострельбы.
Ещё один плюс плазмы - она мало весит.
Потому что Overseer's Guardian! 100 дамага, 90 RoF, двойные пули с легендарного эффекта, можно палить в упор (в отличие от Spray n' Pray, который дамажит тебя самого) - это же ИМБА! Легендарные супермутанты с пулеметами падают с одного рожка (40 патронов, 3-4 секунды реала) в упор, не успевая снять мне даже половину хитов Но - да, со всеми грейдами (я 25й уровень, вот только-только сделал грейды Gun Nut 3) весит 20 фунтов, что поделать. Ессессно, когда начнет появляться плазма с легендарными префиксами, можно будет что-то менять в этой жизни... но до этого момента еще дожить надо.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Меня как-то коробит от идеи героя, что перетаскивает на себе 100500 лошадок...
А зачем стопицот? Ну вот у меня все шмотье весит около сотни в сумме, запас воды - еще 25, патронов - еще 25 (меньше чем с 800 штуками я даже из города не выхожу). На лут остается еще сотня, плюс компаньон, плюс баффаут на крайний случай - а лутаю я лишь то, у чего отношение цены к весу от 50:1 и выше. Ну и продаю / меняю на патроны, как прохожу в районе города / Goodneighbor / базы Подземки и т.п.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Так не давай в себя попадать, играй издали в силовой броне, чо.
Во-первых, силовая жутко тормозная (в плане бега); во-вторых, на спринт не напасешься батареек; и наконец в-третьих и в-главных - бездна времени на то, чтобы осторожно высовываться из-за угла и искать притаившихся вражин, чтоб "не давать в себя попадать". Я б задолбался от такого стиля игры в первый же час

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Либо стелсе, либо в силовой броне, выбирай сам.
Можно тащемта в стелсе и силовой броне одновременно.
Мы же уже снова не про гипотетическую "реалистичную" игру, а про ФО4? Так опять же встает вопрос: и что эффективнее (быстрее) - "в стелсе и силовой броне" продвигаться в час по чайной ложке, в страхе осматривая каждый кустик на сто метров перед собой, или в полной легендарной боевой броне, с ST=7 и EN=11 ломиться вперед, отлечивая входящий дамаг водой, и убивать всех за считанные секунды, даже не входя в ВАТС?
Candid вне форума  
Ответить с цитированием