Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 11:55   #312
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
По мне так и хорошо что не Ассассин, а в Ведьмака с удовольствием можно поиграть пускай и худшего качества. Я видел он там в сайд квестах и говорит как Гера: "Ладно, я тебе помогу."
У Асассина были свои плюсы, за которые он мне нравился. Я был бы не против, если бы их сохранили. Единственный плюс из асассина, который сохранили и преумножили - это паркур. Он тут классный... но почти не нужен.
Вторым важным плюсом был очень вертикальный геймплей и свобода действий. Тут по свободе действий ОЧЕНЬ СИЛЬНО ударили врагами с черепками. Они, сука, БЕССМЕРТНЫ!!! (На самом деле нет, но...)
Левелинг в этой игре не несёт никакой важной функции. Он просто мешает тебе пройти туда, куда пока не положено. И ВСЁ!!! Как в Готике. Ты даже не чувствуешь себя сильнее с прокачкой. Тебе просто говорят "можно".
Было бы НАМНОГО круче, если бы одной зоне враги были бы не приблизительно одного уровня (в форте, где минимальный уровень - 9, максимальный - 12), а сильно разных. Скажем, в форте, где минимальный уровень - 9, максимальный был бы 17. Охотиться на таких жиробасов, реально интересно. Но игра делает всё, чтобы ты не получил удовольствие от охоты, ведь жиробас никогда не окружён слабаками, а опыта ты за него получаешь столько же.
При этом, классно выполнена анимация не прошедшей скрытой атаки. Было бы прикольно, если бы скрытая атака на жирных проходила бы, но с шансом, который падал бы. Тогда ты сидел бы над ним на жёрдочке и думал бы "А интересно, он заваншотится или же..."

Но, сама по себе, в отрыве от серии, игра хорошая. Это менее качественный (в плане постановки и вариативности сюжетки) ведьмак, но более качественный в плане геймплея (всё же, боёвка бодрая, играется удобно, и тактика в игре есть)
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием