Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2009, 20:23   #1206
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Не пугайся. в жизни есть более страшные вещи)
А ты сидишь и ждешь, пока кто-то пропустит запятую?)

Поверь, в первом же твоем творении при предвзятом отношении обнаружится куча если не орфографических, то сюжетных т. п. ошибок.

Тебе сейчас объясняют, что занимаешься ерундой и то, что раз уж назвался критиком - соответствуй. А не то, что ты, негодник, запятые мне расставляешь.
Просто ты не критикуешь тему или мысли автора, ты критикуешь знаки препинания и то, как автор эти мысли выражает, причем не всегда форму - чаще порядок слов.
Местами ты упрощаешь текст, в других местах усложняешь и докапываешься до слов и оборотов, которые используются кем-то еще.

Прочитай первое предложение своего последнего поста. Почему ты так категоричен? Ты не считаешь, что критикуя не крепость, а цвет построенного здания, ты зря теряешь время? Использование тех или иных оборотов - дело вкуса.

Скажу тебе по секрету, что есть форумы, где я также безуспешно доказывал, что в серии сталкер есть достойные произведения. Для тамошних посетителей, вся серия - Трэш. О чем тогда вообще речь? Опять о вкусах. Ну нравится мне использовать знакомые и близкие речевые обороты.
Кроме того, план все-таки есть. И еще, если у кого-то есть план, не факт, что реализуется он грамотно.
О какой карьере ты сейчас толкуешь? Я пишу в свободное время и для себя. Здесь выложено неполное творение, о качестве которого ты судишь по количеству запятых. Зачем? Чтобы я их исправил?
Вселенское зло - человек, считающий себя безупречно Правым.
Если ты не заметил, то я не претендую на карьеру писателя. Я лишь говорю, что если на нее претендуешь ты, то при пристальном внимании к твоему тексту может обнаружиться гораздо больше "косяков", чем ты можешь найти сам.
К слову о критиках. Есть на "Стихах" один критик. Прошедшие через него иногда не могут оправиться от шока очень долго. Не уподобляйся ему.
Кроме того, я в этой теме недавно, и, не спорю, что появился тут достаточно резко. Но ты-то тут давно. Неужели тебя это ничему не учит?
Если ты хочешь быть критиком, не будь таким шаблонным, оценивай не только знаки препинания (ты уверен, что у тебя они все на местах?), но и содержание. Не стоит забывать, что за корявым текстом может скрываться гениальная идея, раскрыть которую и может помочь критик. Ты же занимаешься работой корректора, а ведь это совсем другое
Ты знаешь, критика - это тоже профессия. Трудная, со своими нюансами. Ваня решил выбрать путь критика. И что, убить его теперь, что ли? У каждого есть свое мнение, у Ивана тоже. Он его высказывает. А слушать его или нет - это уже дело каждого. Но это лучше, чем разводить флейм.
Так что, товарищ Санг , не спеши с выводами. Попробуй сам побыть критком - и поймешь
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума