Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2017, 07:39   #5375
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Сходил наконец на The Last Jedi.

Скрытый текст:
Первое, что хотелось бы сказать, фильм очень хороший получился и действительно уникальный по большей части, что выгодного его отличает от The Force Awakens, но без проблем не обошлось (о них ниже). Разумеется, есть сцены или скорее сюжетные ходы из Return of the Jedi (взять хотя бы сцену демонстрации разрушения флота сопротивления), но по большей части это совершенно новый фильм со своим уникальным видением вселенной SW и новыми идеями, которые лично мне понравились хотя бы потому, что ничего подобного ни в одном фильме серии еще не было и это хорошо, новые идеи должны быть, даже если поклонникам вселенной они не понравятся... но это уже их проблема.

Персонаж Кайло Рэна неожиданно поднялся в моих глазах, это пожалуй лучший антагонист со времен Вэйдера в оригинальной трилогии, с нетерпением жду 9-го эпизода и дальнейшего развития его истории и персонажа в целом. Дэйзи Ридли просто великолепна, да собственно другого от нее после TFA я и не ждал - далеко пойдет. Персонаж Сноука еще со времен TFA казался мне совершенно убогим CGI хомном, а после TLJ появилось стойкое ощущение того, что единственной причиной для его присутствия в первых двух фильма было становление Кайло Рэна в роли лидера Первого Ордена, так что в целом, я рад, что в будущих фильмах его не будет туда ему и дорога.

Схватка со стражей Сноука просто шикарной получилась, да и в целом все что ей предшествовало тоже и вот самый главный тут плюс в том, что в отличии от на 10000000% постановочной схватки Оби Вана с Энакином в третьем эпизоде, которая была похожа больше на танец со световыми мечами, в TLJ все куда реалистичнее и более правильно сделано, тут Рэй и Кайло не показываются как непобедимые герои которых никто не могут тронуть и которые раскидывают всех на право и на лево, нет, все как раз наоборот и тут даже Кайло достается который куда опытнее Рэй. Да вообще, стори арк Рэй и Кайло в TLJ однозначно еще один из огромных плюсов этого фильма, который будут развивать в 9-м эпизоде и я просто с нереальным нетерпением этого жду, потому что это совершенно точно будет лучшим противостоянием со времен Люка и Вэйдера в оригинальной трилогии. Вообще, оно конечно уже сейчас таковым является, но в 9-м эпизоде... Скорей бы уже. Люк тоже однозначно один из плюсов TLJ, ну и хорошо что он показан тут совершенно по другому нежели в первой трилогии, тут вам и юмор (чуть с кресла не свалился когда он пытался научить Рэй почувствовать силу вокруг), и отличная с цена с Йодой (на удивление, в этот раз не CGI-ным, а тем самым что был в первой трилогии) ну и конечно просто шикарный выход против Кайло в конце и шикарная сцена ухода на фоне заходящего солнца. Собственно, другого от Марка я и не ждал т.к. он мастер своего дела и с годами становится только лучше.

А теперь о минусах. Я вот почему-то уверен, что не одному мне это не понравилось в фильме. В общем, практически весь стори арк Фина с Роуз мне кажется совершенно лишний в этом фильме. Мало того, что он совершенно и абсолютно вообще ни к чему не приводит, так еще из-за него фильм и повествование кажется излишне затянутым.... минут на 25-30 точно. Я вот, если честно, с куда большим удовольствием больше времени провел с Рэй и Люком, чем смотрел бы на совершенно неинтересные приключения Фина и Роуз, а с учетом того, что они, как я уже сказал, вообще ни к чему не приводят... из фильма либо вообще бы все это удалил, либо сократил бы до минимума оставив лишь только то, что действительно необходимо. Еще не фигово так расстроило спасение Фина ближе к концу фильма. Ну зачем? Зачем было уничтожать такую прекрасную сцену самопожертвования когда все уже были готовы простится с этим персонажем? Зачем и для чего? А, ну, конечно...

Цитата:
Фин: На кой ты меня спасла, Роуз?
Роуз: Чувак, ты что, забыл совсем, у тебя ж контракт на этом фильме не заканчивается?!
Фин: ?.?.?

В общем, убили прекрасную сцену вообще, да еще поцелуй этот.... на вот на фиг?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием