Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2006, 23:49   #24
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Крик моей души - это найти рпг, где очень велика состовляющая общения, т. е. диалогов. Проще говоря болтологическую РПГ. Современных таких РПГ я не видел. Это то, чего не хватает РПГ. Именно это, я думаю, внесет желанную глубину в игру. Таких игр я не видел, так же не видел и аннонсов подобных игр.
Я не спорю, что игра должна быть и современной и красивой и т.д. и т.п.
Но нет вот этого общения, из которого во многом складывается душа игры, харизматичность героев, атмосфера наконец. Не спорю, сегодня все это достигается другми способами, но черт возьми как хочу нормальных диалогов.
Мне кажется, это главный порок современных РПГ. Обливион в этом смысле стал провалом, поскольку озвучивание диалогов привело к их сокращению. А если бы я получил Обливион с вменяемой системой диалогов, разными вариантами ответов, за действительно отыгрыш роли злого надменного колдуна или же доброго миролюбивого монаха, я был бы счастлив.
Кстати про нелинейность: для обливиона она недопустима. Разработчики развивают свою вселенную дополнениями, аддонами. им просто необходимо фиксированность событий в игре. Иначе нарушится целостность мира. Создатели дают начало и дают конец, а как ты доберешься туда - твое дело.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием