Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2022, 15:48   #16552
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
deus_irae, да. экшон тоже оно самое, среднехренственный мордобой сериального уровня. Вообще это бесталанная поделка грамотного копировальщика. Просто напихать предельно безвкусную и клишированную цепочку маньяческих загадок, заманавшее за десятилетия нытье Уэйна по своей судьбинушке, социалочку, в которой бэтмен на камеры помогает спасателям разгребать завалы в финале, и - главный треш - спаять образ демонстративно немощной истерички на аутентичных рельсах с атмосферой сказки про ночного дьявола. Это реально местами клоунада, уровня "пипца", где Патинсон выходит пафосно из тьмы и скучным средним планом просто бьет кулаком по рожам и уходит.
Видимо компилятор без почерка -это эталон для голливуда сегодня. Взять маскультный символ и набить под его обертку произвольно сцепленные детектив, нуар, реализм, сказку и социалку. И монтаж там дрянной.

А по актерам. Патисон фактурный, ему достаточно просто смотреть фирменным взглядом, по которому не поймешь, он сейчас по роже вмажет или заплачет. Фарелл-пингвин да. Дано на ридллер-тв играет интонациями весьма ярко, но во время бенефиса в камере - очень наигранно вышло. И вообще отдельные пристойные детали, когда целое утекает сквозь пальцы, не играю существенной роли.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 03.05.2022 в 21:09.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием