Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2022, 22:52   #12
Юзер
 
Аватар для Ak-86
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Родина
Сообщений: 239
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это как раз и есть корень проблем. Люди приходят устраиваться на работу в контору, которая делает игры, и им первое задание дают - придумать новую систему монетизации.
Мне не нужно рассказывать про причины, я про них уже написал статью выше. Также как не стоит обмусоливать следствие, которое идёт из этой причины, и именно поэтому это только 1 часть причины и поэтому я не вижу смысла её обмусоливать. Потому что уже всё обмусолено за десяток лет.

Причины того что вы так бодро описываете, находятся в головах конкретно собственников и руководителей компаний.
Зачем вы постоянно пытаетесь вытащить 1 часть - кусок пазла из общей картины и пытаться его мусолить ? Это очевидные вещи. Что вам это даст ? Скорее всего это опять трата времени.

Специально в этой статье причины описаны вместе с примерами, чтобы их нельзя было заболтать, какими-то абстрактными вещами про каких-то сотрудников в вакууме .
Например я мог бы дописать изменения в монетизации Planetside 2, а написал кратко и в общих чертах. Думаю это интересно только фанатам ПС2.
Так вот если у вас есть 1 пример какой-то конкретной Игры и её монетизации, то я с удовольствием почитаю. Ну а с абстрактными вещами про каких-то сотрудников, это не ко мне.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты можешь проблему раздробить на миллион компонентов и заявить, что они в одинаковой мере на неё влияют, но это будет просто отведение внимания от первопричины, не более того.
1. Мы с вами на вы. 2. Я нигде такого не писал и не надо мне пытаться приписывать какую-ту чепуху, взятую с потолка.
3. Вы вводите понятие "Первопричина", не разобравшись в основных причинах или игнорируя часть их. На мой взгляд это типичная ошибка.
Если одной из "Первопричин" вы видите : жажда лёгкой прибыли(денег), нажива, жадность-алчность, всё вместе это у руководства игровых компаний. То как одна из основных причин, это меня вполне устроит. Чтобы не городить огород новыми абстрактными понятиями, в которых можно напридумывать что угодно.
Хотя меня больше интересует вопрос что делать с этими причинами, и возможные действия, а не то как нам нужно их обсуждать.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Мы не в лесу живём, и увлечения людей всегда влияют так или иначе на окружающих. А их мании - тем более. Ты не можешь абстрагироваться от проблемы, тупо заявив "если я не доначу в играх, то проблема меня не касается".
У вас какие-то проблемы ? У меня вот лично нет никаких проблем, особенно тех которыми я мог бы поделиться с публикой.
Если у человека есть проблема с игроманией - так ему надо обратиться к психотерапевту.
Это уровень личных проблем. Они обсуждаются где-то в другом месте.
Мы здесь не обсуждаем уровень личных проблем. Здесь обсуждаются глобальные проблемы онлайн игр ммо. Почувствуйте разницу пожалста.
Не нужно мешать все проблемы в одну кучу. Получиться плохо. Информация 100%.
__________________
Coil is still turning. ☭ ✯ ϟ Warhammer time.
_______________________________
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /--
---l . . . . l----советский боевой медвед, фсем бояццо .

Последний раз редактировалось Ak-86; 06.01.2022 в 23:01.
Ak-86 вне форума  
Ответить с цитированием