Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 13:48   #72
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
А чего все так зациклились на видеомании? Вы ролики в инете посмотреть не можете?Ютуб к вашим услугам и другие сайты. Это к слову о том, что вы пишете о программах, демках и софте, которые можно скачать самому.
Это так. Но тем не менее, многие же все равно смотрят видеоманию. Не особо есть желание реально тратить много времени, лазить по ютюбу и искать различные видеоролики по играм, ведь в видеомании это все присутствует. Конечно, некоторые сейчас начнут говорить тоже самое и про DVD-диск с софтом, но все упирается в большинство пользователей, для которых этот диск все равно был ненужным фуфлом. Как бы софт и видео разные вещи, не думаю что их нужно сравнивать. Такие же точно программы есть везде в интернете, а вот сам журнал и видеомания, все равно имеют некоторую эксклюзивность и составляют хоть какой-то интерес.
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Кроме патчей, драйверов и утилит, на диске были карты, моды, демосценки выкладывали. На самом деле диск с разного рода софтом нужен в любом случае. Хоть иногда, как я уже предложил. Туда же можно помещать различные программы по игрострою, дополняя их руководствами по использованию (на русском языке). Раньше выкладывали программы читателей, их творчество по играм и т.д. Конечно сложно каждый месяц набивать диск полезным добром. Поэтому логично выпускать его периодически, по мере заполненности под завязку.
Опять же, это все для отдельных личностей и конкретно мне, человеку не увлекающемуся компьютерами, не интересующемуся складированием всякого не нужного софта на своем РС и покупающему журнал исключительно ради игр это не катит. А раз это убрали, значит, я далеко не один такой в стране..)
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Инет большой, найти нужную утилиту можно, но можно не знать о существовании какой-нибудь полезной программки, а тут хоп, и она есть на диске. Автор DVD-мании поделился своим опытом с читателями, сэкономил нам время, а не от лени спас.
Не спорю, но я периодически все же просматривал диск с софтом, и кроме Каспера ничего хорошего для себя там за последние шесть месяцев не нашел. Достаточно теперь зайти на тематический торрент и задать вопрос по любой интересующей программе или функциям. Как бы везде есть человеки и то, что лучше подскажут и ссылочкой поделятся. По моему, тут много ума не нужно. Да и вообще, журнал стал мультиплатформенным, многие из его читателей тупо консольщики. Им этот диск и в самом деле деть то и некуда...
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
В конечном счёте, если рассуждать, что все "мы сами с усами", то зачем вообще покупать журнал (с купленными оценками) и видеоманию (с роликами из инета и видеокомментариями каких-то там людей из редакции журнала)? Проще полистать форумы и ютуб, а также друге ресурсы...
Как ни крути, а вот именно софт, все равно был нужен лишь единицам и по моему, с этим не поспоришь. А уж на счет купленных оценок и прочего, на данный момент, в стране просто тупо нет более лучшей альтернативы этому журналу... Как только она появится, игромания со своими купленными оценками пойдет ко дну.
Цитата:
Сообщение от JeA Посмотреть сообщение
зачем тогда существование этого журнала, сами ищите рецензии в инете, коментарии на форумах, и всё такое... за что тогда платить то, можно тогда и видеоманию убрать, и что тогда останится, кусок бумаги с мнениями нескольких людей (при всё уважении).
Ну знаешь, мне проще раз в месяц купить сборник всех этих мнений, чем черт знает сколько времени сидеть и тратить на их поиски в интернете. Софт и непосредственно сам журнал с видеоманией, совершенно разные вещи, при этом, софт к играм, порой не имеет никакого отношения, ну не считая всяких дополнений и патчей, которых итак навалом. На кой черт нормальному пользователю с доступом в интернет ждать выхода новой игромании, чтобы скачать патч для игры в которую он хочет играть уже сейчас? И это касательно почти что всего остального на DVD. А вот на счет видеомании тут другое, человеку просто важнее мнение по игре, пусть даже оно теперь у них купленное, но какие-то впечатления сформировать все равно поможет и сделать вывод о покупке той или иной игры. Журнал прежде всего для этого. А для софта покупай всякие там "чипы", "хакеры" и тому подобное. В том то и беда, что журнал теперь уже больше не РС-шный, это мультиплатформа с очень большим уклоном в сторону консолей и в частности PS3. Ну короче, тебе этого просто не понять, возможно я бы на твоем месте и так же возмущался...
Цитата:
Сообщение от JeA Посмотреть сообщение
а не сидеть в инете ища новое что необходимо скачать…
Да как бы лично я тоже работаю и тоже не сижу в интернете целыми днями в поисках нового софта, который один раз установил на РС и после вообще про него забыл.
Цитата:
Сообщение от JeA Посмотреть сообщение
прошу школьников и студентов не лесть с высказываниями не по сути.
Угу, ну наверно люди интересующиеся исключительно софтом и патчами, это не школьники и не студенты, а высокоинтеллектуальные личности с возрастным и рабочим стажем. Только они знают истину и являются постоянными покупателями журнала. А ничего, что средний возраст покупающих журнал, уже давно прошел отметку в 20 лет? И это уже далеко не школьники, часто даже уже и не студенты.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума