Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2019, 01:11   #261
Новичок

Двурожденный. Книга 3. Браслеты Скорби

После средней "Тени Истины", "Браслеты" зашли на отлично. Снова яркое и захватывающее приключение, в котором детективная составляющая уступила место духу Индианы Джонса. Удачно расширена география окружающего мира: новые земли, города, и не только. И, конечно, новые тайны и неожиданные повороты.

Между персонажами стало больше динамики, и они продолжают раскрываться и развиваться. Особенно хочется выделить Стерис. Из статиста в первой части с одной прикольной особенностью в характере, она очень сильно выросла, и, пожалуй, стала любимым второстепенным героем в "Браслетах". С ее "списков вероятностей" посмеялся от души, особенно на сцене поселения в гостинице.

Плюсы и минусы в книге все те же, что и раньше. И, несмотря на общее высокое качество, кажется, я подустал от Скандриэля. Хорошо, что я взялся за серию до выхода "Потерянного металла". Рад буду отвлечься от этого мира (да и от Сандерсона в целом), чтобы потом снова от души запрыгнуть обратно.

Скрытый текст:
Кстати, не очень понял, почему говорят, что именно третья книга так сильно намекает на Кельсера. В "Тенях" вообще прямо говорили, что он получил силу Вознесения после смерти Охранителя, и сдерживал Разрушителя именно он.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума