Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 12:52   #14
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Эльфийка иронично слушала, наконец проснувшегося оппонента. Она едва не уснула от скуки, пока тот где-то бегал за пределами арены. Ее глаза были прищурены, а взгляд выражал полное изумление неожиданно истеричной речью, выпаленной ей в лицо.
-Скажите пожалуйста, а для для вас кроме графики нет показателей качества в играх? У меня складывается впечатление, что мы с вами на разных языках говорим. Графика графикой, но кроме нее есть еще множество деталей, делающих из просто игры отличную игру. Ладно. Но раз вам так хочется, вот: в Ризен кроме любования закатами, чем вы были заняты на протяжении всей игры? Вас привлекает примитивное собирательство сорняков на фоне заката или рассвета? Гонка за очередным диском-ключом, который сперли карлы у бестолкового монаха? Или собирательство металлолома для кузнеца по всему острову в течение половины игры? Это вы можете назвать заданием для настоящего героя? Кстати именно такими заданиями мы занимались в трех предыдущих играх от Пираний. С фантазией у них точно плохо, по всем аспектам.
Палки лесов? Эт вы о чем? Выражайте свои мысли яснее, чтобы мне не приходилось гадать. Телепатии не обучена. Если вы имеете ввиду собственно деревья в Дрэгон, то уверяю вас, что они на палки вообще не похожи, там каждый листочек видно. Дуб – это дуб, береза – это береза. Не перепутаешь никак.
В Дрэгон уродлива жизнь? Да, она уродлива, жестока, постоянно заставляет терзаться моральным выбором, дает возможность увидеть разные стороны этого мира, часто не с самых красивых сторон. Но это же помогает игроку поверить, что этот мир делался с вниманием к этой вселенной, с кропотливостью и любовью в каждом квесте и нпс, которые их выдают. Ну средневековье вроде, там вам не карамельный мирок. Вы ждали, что там все будет как в старой доброй сказке? Это взрослое фэнтези, не для неустойчивой детской психики, склонной к истерикам и необоснованным обвинениям игр в том, чего в них нет.
Эмм…по-поводу голливудского боевика не очень разобралась. Это там где было вами найдено? Можно мне конкретный пример?
В Ризен я видела (ну раз уж о графике) одинаковых монстров с разными надписями над головами. Червяк могильный выглядел так же, как червяк болотный. Моль могильная, как моль полевая. Кстати червяк-титан выглядит, как и все остальные червяки. Странно. Эволюция коснулась только мест обитания монстров и их размеров, но окраска и формы, способ атаки остались идентичными у всех особей одного вида. Это как? Это лень, торопливость, небрежность? Или все вместе. Ну хоть бы окраску поменяли у разных видов моли, червей и ящеров.
Эмина перевела дыхание и нахмурилась. Ей казалось таким очевидным то, что она перечисляла, но Ластмен не внимал голосу разума. «Розовые очки пора снять.»-подумала она, сделала глоток воды из стакана и продолжила тираду с того места, на котором остановилась.
Ну а если серьезно, то монстрятник в Ризен куда беднее, нежели в Дрэгон, интеллект их на уровне тапочка. Нападая на любого монстра, можно первые 30 секунд просто закрываться щитом, просчитывая ритм их нападения по звукам удара по щиту и, не использовав ни одного зелья лечения, прибить их в промежутках между атаками. Чем я собственно и пользовалась. Как в аркаде на «Денди».
В Дрэгон интеллект монстров и враждебных вам сапиенсов, куда как краше для изучения, а их внешний вид отличается так, что вы сразу можете по внешнему виду прикинуть уровень и способности того или иного врага. Они активно пользуют спелы и особые способности своих классов, заставляя вас напрячь извилины для продумывания тактики боя. Аркадным боем и тупым закликиванием вы добьетесь только неминуемой гибели всего своего отряда.
Пожалуй остановлюсь на этом, оставив вам, мой оппонент, пару лазеек для нападения; но предупреждаю - моя защита всегда активна и бреши в защите находятся под неусыпным моим наблюдением.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 05.05.2010 в 16:27. Причина: опечатки
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ