Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 00:39   #11
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Эмина не выдержала и все-таки расхохоталась во весь голос в ответ на речь Ластмена. Ее глаза наполнились слезами, она пыталась остановить смех, но это было так трудно, что на некоторое время она покинула зал...
Через некоторое время эльфийка вернулась на арену дуэльного клуба, чтобы продолжить дуэль.

Не бюджетом единым сюжет жив. Ибо сказано, подключи талант и будет тебе дано. Да.Три игры (как минимум) подряд Пираньи нам рассказывают одну ту же историю, без изменений.
Сюжет во всех играх схож: герой спасающий мир, но его подача разительно отличается.
Монотонно поданный сюжет Ризен значительно уступает сюжету Дрэгон в том плане, что разрабы Ризена не озаботились деталями проработки оного, ограничившись лишь поверхностным пробегом по нему. Тот, кто попытается копнуть глубже – будет жутко разочарован. К таким «копателям» отношусь и я. Я люблю тонко проработанную структуру сюжета и мира. Я люблю копаться в кодексах и дневниках. Думаю, что многих «ролевиков» можно обвинить в том же самом. Но если в Дрэгон максимально стараются раскрыть игроку интересные аспекты, то в Ризене все оставляют недосказанным. То же могу сказать и о кат-сценах. Не бюджет определяет качество ролика, еще в Готике я восхищалась немногими сценами, а в Ризене испытала дикое разочарование от безобразия кат-сценок на мониторе, а ведь те же люди делали. Обидно. Я ведь так ждала эту игру.
В Дрэгон, кто из нас не покрывался мурашками, когда порождения тьмы атаковали Остагар, когда Огр хватал Кайлана своей лапой, или когда собранная нами армия устремлялась к Денериму на его защиту?
Как мы можем сравнивать графику страны и острова? Очень просто: глазами. Проработка того же леса в Дрэгон шикарна и лес меняется в зависимости от прохождения квеста в этой локации. Если вы спасаете эльфов, то лес светлеет(при условии, что вы сняли проклятие), если вы уничтожили долийцев, то лес становится более темным и заросшим мхом и молодой порослью, отвечая на ваши действия. В Ризене все неизменно.
Низкая детализация? А вы на каких настройках играли, уважаемый? Я на играла на максимуме и низкой детализации там нет. Каждый камушек и каждый лучик света играет. Ни в доспехах, ни в окружении нет полутонов. Доспехи шикарны, персонажи, словно живые(относительно графики, безусловно), они умеют выражать эмоции. В Ризене я вижу дубовую анимацию персов, одни и те же жесты повторяют все без изменений. Жест с разведенными в стороны руками вызывает к середине игры истерическое желание отрубить игру. Театр говорящих голов уже не в моде, если что. Опять можете надавить на бюджет, но анимация старых Готик на современной игре уже не катит. И я не думаю, что так уж денег не хватило, скорее пытались побыстрее сунуть Фанам утешительную конфетку, чтоб не слишком возмущались из-за Готики 3. Даже в Готике были жесты разнообразней. А если сравнивать с «очеловеченными» анимациями в Дрэгон, то разница, как между небом (в Дрэгон) и землей (в Ризен).
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 04.05.2010 в 00:53.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ