Тема: Серия SCP
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 00:02   #2
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
Ну, еще с детства много раз приходилось пользоваться лестницами, и не на каждом этаже был свет. Но в этом, так сказать, эксперименте первые шестьдесят лестничных пролетов было действительно жутко, и я решил поделиться ощущениями.

Что интересно, ты понимаешь на чем основан страх, и за какие ниточки тянут авторы дабы достичь нужного для эксперимента эффекта - и тем не менее невольно напрягаешься. Ведь видимость в пределах двух метров, кругом тьма-тьмущая, "давящий" звуковой фон, а лестница все тянется и тянется куда-то далеко в глубину.
Ничего не меняется. Ничего, кроме номеров этажей. Казалось бы обычный счетчик, но по степени воздействия он производит больший эффект, нежели густая темнота кругом: чем ниже опускаешься, тем более уязвимым себя чувствуешь. Кроме того, когда номера этажей начинают отсчитывать трехзначные числа, уже начинаешь сомневаться в реальности происходящего. А мы знаем, что ирреальный страх - страх наиболее сильный.
Еще заметил такую деталь: я ни разу не оглянулся пока спускался. Не возникло такого желания. Потому как ты догадываешься что где-то поблизости есть кто-то еще.

В общем довольно неплохой эксперимент на проверку вашей психики в давящей атмосфере напряженного ожидания.

Спустился на -222 этаж (заранее для себя решил)
Скрытый текст:

SCP-087-1 я встретил на -223. Странное совпадение
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while

Последний раз редактировалось TheScarecrow; 09.02.2012 в 17:25.
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием