Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2019, 00:01   #94
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,218
Репутация: 1627 [+/-]
Короче говоря мне понятно для чего в демку Стима добавили ачивки. Это ведь банально для того чтобы игрок видел таймер. Оно на самом деле очень удобно. Но совсем неудобно то, что этот таймер все таки засунули. Мне реально пришлось качать игру на две платформы, так как на PS4 я успел неспешно только повстречаться с Марвином и решить одну загадку. На пека я уже прошёл чуть дальше, но пропустил очень много документов и всего такого, сумел найти дробовик, но ни одного ликера так и не встретил, кругом только зомби. Как люди умудряются с первого раза пробежать демо полностью, мне просто не понятно. Для этого как минимум нужно знать где и что лежит, и где какие зомби.

Что касательно геймплея, то он просто шикарен, именно то неспешное прохождение, где ты ожидаешь подлянки буквально из каждого угла, и не знаешь на сколько тот или иной зомби окажется опасен. Некоторых валил сразу же, а некоторые потом ещё не по разу вставали, хотя целился всегда в голову. Система визуальных поражений тоже хороша, выглядит просто отлично, даже у самого Леона появляется рана на шее, если туда кусает зомби. Жаль, что с дробовика так и не пальнул ни разу, но уже по двум прохождениям становится очевидно, что каждое уникально. Во второй раз подмечаешь некоторые детали, что не замечал до этого. Ещё здесь добавили возможность заколачивать окна, и вот думай, то ли потратить доски на окно, где возможно появится зомби, то ли приберечь их, но высадить арсенал.) Это реально тот самый RE, который мы заслужили и очень грамотное возвращение к истинным корням. Релиза жду просто с нетерпением.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием