Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 17:54   #1729
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от frozen Dok Посмотреть сообщение
а по твоему равенство только в физических возможностях чтоли?
Нет, конечно, не только в физических возможностях, но и это не маловажный фактор.
Ты, видимо, не очень внимательно читаешь.
Я не говорю о коммунизме с идеей общественной собственности, а говорю об отсутствии частной собственности. Так же это подразумевает бессмысленным наследование, что впрочем невозможно и из-за того, что отсутствует институт семьи.
В таком обществе не возникнет ситуации, когда талантливый, умный молодой человек не может получить хорошее образование и в свою очередь хорошую работу из-за коррумпированности преподавательского состава в ВУЗах, не говоря уже о том, что ему придется параллельно работать чтобы оплатить съемную квартиру, и т.п., в то время, как какой-то тупой лентяй просто покупает диплом за отцовские деньги, устраивается в компанию отца на хорошую должность "не бей лежачего", или вовсе не проявляет интерес ни к получению образования и работы, а просто живет в кайф ни прилагая для этого никаких усилий.
Цитата:
Сообщение от frozen Dok Посмотреть сообщение
но никто же не запрещает скажем другим пропустить инвалида в очереди или собрать денег ему в помощь.
А ты уступаешь инвалидам, престарелым, беременным, женщинам с детьми, просто женщинами и девушкам? И много ли денег ты пожертвовал инвалидам, в детские дома, в фонд больным лейкемией, и д.р? Говорить нужно за себя, а не за гипотетические возможности благодеяний.
Цитата:
Сообщение от frozen Dok Посмотреть сообщение
ну теперь скажи к чему это, я говорил что свободу нужно отбирать? оО
Почему ты принимаешь это на свой счет?
Цитата:
Сообщение от frozen Dok Посмотреть сообщение
вот кого-то так же будет неволновать, что ты женился на этой девушке, когда будет её насиловать. скажет что она его, и его не волнует что кто-то нашёл её раньше :\
Именно так и происходит, это же изнасилование. :\
Цитата:
Сообщение от frozen Dok Посмотреть сообщение
да ты не рассуждает а идеи коммунизма излагаешь, выдавая за свои находки :\
Какое принципиальное значение имеет авторство идей? Я лишь пытаюсь ответить на вопрос темы о достижении равенства. В место того, чтобы выдвигать претензии по поводу повторений "чужих идей", попробуй оспорить сами идеи или предложи свои.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ Ответить с цитированием