Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2006, 11:53   #42
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Хех... этикету из нас ИМХО никого полностью не учили, и живем мы не по этикету а по обычному праву. В это право как раз и входит то, что места бабушкам надо уступать, суп ладошками не хлебать и т.п.. У меня вопрос про этикет здесь многие читали? Допустим все ли знают что с незнакомой девушкой нельзя разговаривать пока вас не представит кто-нибуть третий знающий вас обоих- это этикет.

Вообще ИМХО не стоит заморачиваться по поводу этикета и т.п.. Когда мне говорят что я веду себя не как джентельмен то я прошу показать где находиться леди... Или говорю что джентельменом я быть никак не могу т.к. не было такого сословия в России...

Хм... Кстати вот еще что, многие из вас согласяться каждый день ходить в костюме? А ведь это тоже есть в этикете, так например в спортивном можно ходить только во время занятия спортом, а не когда захочется... Этого немного из того что мне запомнилось, так вот самый интересный вопрос стоит ли оно того? жить по этикету. Живите как сказано в начале поста по обычному праву, по обычаям...

З.Ы. http://www.etiket.ru/ сайт про этикет, почитать для саморазвития конечно хорошо но иполнять все эти требования ежедневно я не стану...
__________________
Выжил сам, выживи другого.

Последний раз редактировалось Antigen; 06.01.2006 в 12:06.
Antigen вне форума  
Отправить сообщение для Antigen с помощью ICQ