Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 17:39   #10208
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
DeNika27, Даже если снять систему охлаждения, вовсе не факт, что удастся обнаружить какие-то следы. Например, моя старушка GTX 580 полгода назад тоже посыпалась (зависания в играх, потом - артефакты и т.п.). Отдал знакомому товарищу, который профессионально ремонтом ноутбуков занимается. Он мне ее прогрел на инфракрасной паяльной станции (реболлинг делать не стали - и геморрно, и трафарета все равно нет). Так вот, карточка после этого выглядела идеально. Связано это с тем, что там доп.подогрев по всей площади идет. У дешевых станций нагрев точечный, поэтому появляются темные пятна в местах нагрева, по ним и опознают обычно гретые карточки. Но у него и оборудование нормальное, и руки откуда надо растут (больше 10 лет этим занимается потому что). Так что в моем случае о том, что карта гретая, знал только я и он, ибо визуально фиг определишь.

Спустя несколько месяцев опять начались подвисания, но я решил просто тупо новый граф.чип заказать на Али, т.к. очевидно, что повторно греть этот уже смысла нет, а вкладываться по 60 000 в новую GTX 1080 Ti (или 30 000 в обычную 1080) я не желаю, т.к. все равно играть не во что пока.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием