Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 16:48   #1
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Кукольный дом / Dollhouse

Dollhouse


~ год: 2009 (1 сезон)~
~ страна: США ~
~ слоган: «They can be anyone you want...» ~
~ режиссер: Тим Минеар, Дэвид Соломон ~
~ сценарий: Джосс Уэдон, Элизабет Крафт, Сара Фэйн, ... ~
~ продюсер: Дэвид Соломон, Элизабет Крафт, Элиза Душку, ... ~
~ оператор: Росс Берриман ~
~ композитор: Майкл Дэнна, Роб Симонсен ~
~ жанр: фантастика, триллер, драма ~
~ время: 60 мин
~

В центре сюжета — таинственная организация, которая контролирует кукол: людей-добровольцев, у которых полностью удалена личность. Куклы могут быть запрограммированы на любое задание: их наделяют нужной памятью, умениями и языками. Когда куклы не на задании, их память снова полностью стирается, и они живут в кукольном доме — Доллхаузе. У главной героини — Эхо — начинает появляться самосознание, хотя она — одна из кукол, и ее личность полностью стерта.

Скрытый текст:
Личное впечателние:
...Захватывает. Ни сразу, но если уж втянулся, то надолго. Впрочем, как это обычно и бывает. Еще один хитовый сериал от создателей Баффи и Сиринити с ослепительной Элизой Душку в главной роли. Девушке от серии к серии приходится играть множество разных ролей, но в тоже время каким-то образом оставаться той неповторимой главной героиней - куклой Эко. Я судить не буду, хорошо ей удается эта задача или все же наигранно, но не раз ловил себя но в творящуюся в фильме атмосферу она подходит как влитая. Однако, театром одного актера сериал не является и наблюдать за другими персонажами не менее интересно - особенно, за отчаянным детективом-неудачником, пытающимся разгадать тайну существования мифического Кукольного дома.



~ В главных ролях:

Элиза Душку
Гарри Дж. Ленникс
Фрэн Кранц
Тамох Пеникетт
Энвер Гьокай
Оливия Уильямс
Dichen Lachman
Эми Эккер
Рид Даймонд
Miracle Laurie


постеры ; трейлеры; кадры
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием