Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2019, 02:11   #790
Предвестник

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Кстати, а с какой целью ты берешь урон по угасшим империям? Это общая тактика или частный случай?
Ну мне нужен первый конфликт с ними что бы получить их технологии, а потом начнется кризис с ними, надо как-то бодаться не обламываясь по флоту, т.е. влетел, показал им кто в доме хозяин и дальше выстраиваешь свой миропорядок готовясь к энд гейму, создавая финальный вариант федераций или холопов и так далее, затягивать этот конфликт чревато что не успеешь к появлению финального кризиса.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да, про неё. Чтобы захватить её наверняка при наличии монополий, нужно две коммерческие зоны на столичной планете плюс указы на усиление по ситуации. Это отнимает два тайла примерно лет на десять (в районе 50-х годов).

У машинной или роевой империи, а также у поборников чистоты её появление в принципе невозможно.

Плюс на дипломатию эффект точно такой же как от пакта от ненападении. Он-то нужен безусловно, а вот с соглашением... Ну да, всего одновременно изучать нельзя. Просто так получается, что даже с активным соглашением бонус от него я видел крайне редко в процентах исследований.
Я вот нихрена из этого не понял, это с последним допом платным появляется? У меня его нет кстати.