Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2020, 16:00   #3927
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Если не включать V-Sync, то FPS может быть и выше, чем частота монитора
Да, но эти fps будет выдавать не монитор, а системный блок. Сам то монитор больше кадров не выдаст, чем у него герц. А счётчик кадров может хоть 500 fps показывать.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Чтобы побороть это есть есть такая штука, как Fast Sync / Enhanced Sync
Да это понятно что вертикальную синхронизацию надо включать. Я без неё и не играю никогда.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
В том же Doom Eternal это точно будет не лишним, да и игра не такая уж требовательная к железу по нынешним временам.
Круто если есть такие игры, но это скорее исключение. А понижать настройки ради количества кадров что-то не хочется. Да и даже если наверно всё на минимум выставить, то всё равно не достичь 150 кадров. Ведь в идеале игра должна выдавать столько кадров, сколько герц в мониторе. Только тогда все прелести плавной картинки можно почувствовать. А если игра выдаёт 80 кадров? Неужели фрисинг и джисинг творит чудеса, и убирает в таком случае дёрганость изображения?
Я иногда смотрю прохождения на ютубе у одного товарища, у него 144гц монитор, но притормаживание и дёрганость при падении fps всё равно видны.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Что касается качества картинки, то можно иметь и то (высокую частоту), и другое (хорошее качество картинки), но и стоить оно будет соответствующе.
Я вот такой присмотрел https://market.yandex.ru/product--mo...a=0&track=tabs Точная копия внешне, только 165 гц, диагональ 32, FreeSync 2 и модель посвежее. И стоит как ни странно дешевле.

Последний раз редактировалось ЯDimon; 24.11.2020 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием