Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 15:50   #4
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Вот я и осилил свое первое прохождение NMH. Сразу скажу, что осилил за 18 часов (Проходил на Mild).

Не сказать, что было трудно, хотя таки было, самыми проблемными боссами могу признать: Шинобу и Холли Саммерс (при том, что они не в пятерке UAA). Аж пришлось прибегнуть к ютубу (с Холли), хотя он мне и не особо помог - там было все тоже самое, что я и делал. Энивей я это сделал и кто бы что ни говорил, для меня это маленький подвиг. По дичайше большой активности в теме, хочется рассказать побольше о самой игре.

NMH: HP - это HD-порт NMH. Прямо говоря - переделанная игра с Wii, под PS Move. Причем переделанна плохо: в плане управления Move'ом - сколько я не пытался привыкнуть, плюнул и взял джойстик. Что же до остальных аспектов, то тут все более-менее хорошо: графику подкрутили, появились трофеи, управление геймпадом в разы лучше, чем на той же Wii. Минусы: речь сливается в фоновым эмбиентом, музыка сливается с шумами, в итоге ни черта не слышно и не понятно. Благо такое бывает всего в 30% случаев. Алсо, т.к. я играл в японскую версию, соответственно вся игра на японско-английском: речь в игре на английском, менюшки на английском, суббтитры и трофеи на японском. Почему не наоборот >_< Отдельно можно выделить: музыку, она может показаться кому-то дико однообразной (потому что это так), кого-то будет шатать от неё и он все время будет ходить и напевать мотив; озвучка Сильвии Кристал - вот что меня раздражало в этой игре так это данный факт, ибо под кавайную няшку голос 40-летней тетки ну никак не подходит, минус Суде за плохой каст актеров. А, забыл упомянуть, что Грассхопа Мануфакчер игру не портировали, этим занимались AQ и MWW. Игру так же можно упрякнуть в однообразности миссий (не битв с боссами, а миссий) и отсутствие живого опен-ворда. Я бы не сказал что все так уныло - есть и похуже, тут хотя бы ставишь какие-либо цели для этих дел, подогревает интерес завышенная сложность некоторых элементарно простецких миссий, когда ты по 20 раз не можешь осилить какой-нибудь батл с один хп или отбивание кокосов. А вообще в игре есть чем заняться: помимо работы по убийствам и в местном ЦЗН, так же можно ходить в качалку, покупать шмот, покупать апгрейды и новые лайт-катаны, заниматься собирательством (копать землю, рыться в парашах).

В первое прохождение меня сильно таки утомили пред-боссовые уровни, где ты просто бежишь от точки А до точки Б вырезая по 51 врагу, без особого интузиазма (ну или проходить на S-ранг или собирать карточки). Сами битвы с UAA-рангами обставленны довольно не плохо, но как и везде тут все сводиться до "сбей-хелс-бар-врага-до-нуля" и после посмотри кат-сцену с его добиванием. Все боссы по-своему оригинальны и гротескны, чего стоит "Шоутайм!" с Харвеем Моисеевичем Володарским и Спид Бастер с её убер-пушкой.

Что же до самой истории игры, то тут ничего не изменилось с первой части на Wii: у нас есть Тревис Тачдаун, который всем мужикам вспарывает животы, а бабам отрубает руки, ну что тут поделаешь :) А финал так и вообще заставил меня рыдать от смеха. Кстати эта игра лучше, чем все остальные игры по Звездным Войнам на каррент-гене (Олд Репаблик исключение).

Вообщем наверное все. Я пошел на второе прохождение на Very Sweet, а затем будет на Bitter'e. Пройдя три босса на VS, заметил что сложность присутствует: на M допустим, Шинобу я бил минут 10, на VS ту же Шинобу завалил с девяти ударов (секунд за 30). Так-то. Уже боюсь какое нагибательство будет на "Горьком".

Апд: прошел игру на Очень Сладком, осилил за 10,3 часов (убил много времени на доп. задания), таким образом суммарное двойное прохождение составило 28 часов. Осталось ещё 4 трофа (5100 килов, все S-ранги, все карточки, прохождение на "Горьком"). Собственно, через неделю пойду на "Горьком" проходить и до собираю карточки. Потом на ещё одно прохождение на VS (S-ранги и убийства). Кстати на AG 14 лучше всего их набивать. Кстати, повторные прохождения способствуют пониманию игры и сюжета в целом, если я думал что там одно, то на самом деле это оказалось другое, т.к. не расслышал. Самое замута была это миссии по "свободной драке" и миссии на убийства, я где-то неделю их бил.

Апд 2: прошел игру ещё два раза, выбил платину. Потратил 4 прохождения и 36 часов на всё. Понял ли я игру - ещё нет.

Апд 3: важное замечание: чтобы понять большинство шуток\сатиры игры нужно поиграть или хотя бы знать все самые популярные нипонские игры\франшизы\фансервисы к ним, а так же знать пост панк музыку, географию Британии или просто быть японцем - а это 70% фана от игры!

Апд 4: Прошел европейскую версию, выбил вторую платину, потратил менее 25 часов. Круто, улучшил свои навыки, понял как правильно выполнять все борцовские приёмы, Дарк Сайды и Даркстепы. И всё-таки открытый мир тут не нужен абсолютно...
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 25.07.2013 в 12:21. Причина: Апд 4
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием