Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 00:26   #15560
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Мне один товарищ советовал брать под это дело аж Райзен 5 2600, но меня начали терзать смутные сомнения, нужен ли такой проц в плеере учитывая то, что он по перформансу себя вообще в бюджетном игровом ПК будет чувствовать прекрасно.
2600 не нужен точно, десктопных 4/4 вполне хватит, если будет хорошее встроенное видеоядро или отдельная видеокарта. Но и совсем слабые точно не потянут. Если бы не нужно было 4к с хорошим битрейтом и частотой, то можно было бы вообще собрать нечто крошечное:

SilverStone VT01 mini STX
ASUS H110 S2/CSM
Intel Core i5-7500T
Thermaltake Engine 27 Low Profile
Ballistix BLS2K4G4D26BFSC Sport LT White 8GB Kit (4GBx2) RAM

И блок питания ноутбучный.
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
я еще не определился с форматом корпуса, если возьму "куб", то может даже небольшая башенка влезет
Сейчас вообще масса вариантов для сбора компактного пк, вплоть до полноценных топов или дизайнерских изысков, но если делать медиаприставку, то тогда уж и размером потоньше. Их тоже куча, даже совсем тонких. А мне в душу запал вот этот.
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
На счет кулеров тоже спасибо
Есть конечно ещё ноктевские и бикваеты, но тут уже зависит от сборки в целом. Эти дешевле и если вентиль будет шумноват, можно купить от той же нокти/бикваета.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием