Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2006, 23:32   #9
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Heroes of Might and Magic V: Владыки Севера
Ну на первом месте у меня были, есть и будут "Герои 5" (разве что вскоре Starcraft 2 выйдет ). Лучше стратегии нет и пока не предвидется. Великолепная кампания "Владык Севера" (мне она действительно понравилась, особенно после слабоватой кампании оригинала), 7 абсолютно разных рас (тому же Warhammer'у на это понадобилось несоклько лет и 2 адд-она, а тут за год управились!), вменяемый баланс (недоработки в лице всяких Делеб есть, но они незначительные, красочная графика, и потрясающий гейплей - Нивал действительно сделал великую игру! Сюжет, конечно, храмает, но это вина уже не "Нивала", а "Юби", да и такой сюжет вполне способен заинтересовать (если не обращать внимания на всяческие недоработки). В общем, "Герои 5" достойны встать в зале славы рядом с остальными частями.

Dark Messian of Might & Magic
Рядом поставлю, пожалуй, Dark Messian of Might & Magic. Не только за счет вселенной Героев 5 (которую, кстати, Бука кривовато перевела - была, к примеру, у Нивала Асха, а тут Эша какая-то образовалась, да еще и путаница в стихах - будто Асха и есть седьмой дракон... Они в мире игры хоть разобрались?), но и за счет интересного игрового процесса - физика прикручена действительно к месту, и игровой процесс мне достаточно интересен. Жаль, конечно, что нелинейность только сюжетная, и все решается в последний момент, но и на том спасибо - все таки Action, а не RPG.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 24.12.2006 в 23:45.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ