Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2021, 07:59   #4574
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Гм. Я тут себе ищу телефон на замену моему околоидеальному, но уже устающему жить HTC One (M8) и список условий выходит очень большим, поэтому я немного в тупике, нужна помощь зала.
Я пересмотрел кучу всего, даже просто отбрасывая такой фактор, как цена. В One меня устраивает почти всё, кроме того, что в него заложили мало памяти (16ГБ) и мало оперативки (2ГБ). И сейчас, когда разрабы ленятся в оптимизацию из-за возросшего объема памяти на новых устройствах, у меня уже просто не могут нормально работать нужные приложения.

Попробую как-то озвучить список требований, понимаю, что много и некоторые вида «Да вы, батенька, закушались», но если бы всё было так легко, я бы сам нашел без проблем.

Скрытый текст:
  1. Это должен быть не iPhone. Не могу сказать, что они плохие, но количество минусов лично для меня перевешивает количество плюсов.
  2. По размерам нужен лучше длинный, но узкий, чем широкий лопатообразный, даже мой компактный One в руке помещается не то чтобы легко.
  3. Gorilla Glass. Честно говоря, после всех лет со своим One с гориллой и полным отсутствием даже царапок (есть одна микроскопическая, но её видно только на чистом белом экране на полную яркость под определенным углом и только если знать, где искать) не представляю, как можно пользоваться телефоном без гориллы и клеить все эти плёночки-стеклышки. При этом телефон и падал, и даже как-то на митинге, выпав их чехла, несколько метров на стекле проехал по асфальту.
  4. Интерфейс тоже бы в идеале что-то ну хотя бы чуточку близкое к божественному HTC Sense. Я бы с радостью взял какой-нибудь флагман HTC как минимум из-за Sense, но HTC как-то больше не выпускает новых.
    Определенно неудобно пользоваться самсунговским тачвизом, довольно бесячая оболочка, должен признать.
    Ещё попробовал в магазине Honor и их закос под яблочное управление жестами без кнопок – что-то как-то тоже не зашло, логика управления очень странная.
  5. Обязательно должен быть NFC и Google Pay, который срабатывает безо всяких дополнительных запусков приложений, просто разблокировал, приложил и погнали.
  6. Разъем 3,5 под наушники. Это важный пункт, но в крайнем случае им я голов пожертвовать, если уж найдется подходящий под остальное, но подстроившийся под дебильную моду яблок.
  7. Чехол FlipCover и наличие датчика Холла. Идеальный пример – HTC DotView. Менее идеальный, но тоже хороший – Honor Smart View Flip Cover. А то как-то купили бабушке Хонор и фирменный флип-ковер чехол, а датчика Холла не оказалось, так что закрытием крышки чехла телефон не выключается и это бесит, потому что телефон вечно звонит сам.
  8. Адекватная регулировка автояркости. На моём HTC можно задать максимальный уровень яркости и автояркость будет плавать в этом диапазоне сама, не выжигая глаза самым максимальным уровнем, когда случайно что-то идёт не так. В настройки яркости я залезаю только когда надо рассмотреть фотографию или очень яркий солнечный свет и очень привык к такому удобству.
  9. Отсутствие у телефона мнения, что он априори умнее пользователя, чем грешат многие «китайцы». Например, на Xiaomi и хонорах была очень распространена болячка, что они сами выгружали приложение из фона просто потому, что им казалось, что так надо. Из-за этого по бороде шли Strava, MiFit и многое другое.
  10. Отсутствие необходимости плясать с бубном со всякими там прошивками, рекавери, рутами и прочим. За все годы на HTC я это делал ровно 0 раз и мне это нравится, для выноса мозга у меня есть друзья с китайцами и самсунгами, которым надо что-то там прошить или восстановить.


Из пожеланий хотелось бы (ну это совсем уж в идеале):
  • Памяти бы побольше. Я уже один раз обжегся с малым количеством памяти на One, больше бы не хотелось :D
  • Наличие модуля 5G. Знаю, что до нас доберется не так уж и скоро, но хотелось бы быть готовым.
  • Хотелось бы иметь мощный процессор и видео, ибо я не люблю менять телефоны, поэтому резоннее взять подороже, но помощнее, чем хрень, которая быстро устареет и надо будет снова искать новый. 801-й Snapdragon в One (M8) до сих пор тянет всё, что мне нужно, в то время как некоторые новые телефоны, но побюджетнее без слёз просто не тянут даже тот же Ingress.
  • Наличие беспроводной зарядки тоже звучало бы как плюс.
  • Камера хорошо бы чтобы не мешала телефону в чехле лежать ровно на столе, а характеристики особо не парят. Конечно, хотелось бы, чтобы получше, но для этого у меня всегда при себе зеркалка.
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™ Ответить с цитированием