Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2009, 20:36   #89
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Понимаете в чем парадокс. Сам Иисус так не считал=)))
Иначе он бы не стал излагать целиком учение. Смысл в том что он говорил? Зачем он все это передавал?
Боюсь, апостол Матфей иного мнения:
20 И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его,
21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.

Это случай про женщину иудейского воспитания о христианстве и не помышлявшей.

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Ис 53:6; Иер 50:6; Иез 34:5–6; Мф 10:6
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

А этот случай и вовсе про язычницу, которая даже иудейского закона не учила.

Опять же, Отцы Церкви учат, что одна молитва от сердца гораздо полезнее и угоднее Богу, чем тысяча формально верных молитв. Т.е. молитва от веры гораздо значимее молитвы без веры.

Sir Kash, т.е. ссылок на какие именно встречи со священниками приходил Ошо нет? Я так полагаю, что все таки приводился пример бесед с христианами-мирянами. Потому как обычно лица духовные приходят когда их зовут на беседу, а не сами что-то ищут.

Что ж, спорный момент проще разрешить другим методом. Если его мнение было верным, то к аналогичным мыслям должны были прийти и другие философы. Кто же и как же?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием