Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 17:25   #255
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Вообще-то это объективный факт. Во второй многим не нравятся локации и изменившаяся боёвка. Ну и дети жить не могут без пафосного сюжета про спасителя мира, но это уже как раз субъективщина. В остальном игра отличная. В третьей части пустые, скучные, но зато разнообразные локации. Сюжет, который проходится за четыре с половиной часа. Из-за этого он искусственно растянут необходимостью фармить, чтобы продвинуться дальше. Где тут субъективщина?

Ну для вас объективный, а на мой взгляд субьъективный. Как в сценарном плане, так и в геймплейном 3я часть выше 2ой. И я тут не про спасение мира говорю. В 3ей части лучше сопарты( я из 2ой могу вспомнить только Варика, Изабеллу и Андерса и то последнего потому что он ныл постоянно), в 3ей части есть даже некая интрига - Вестник ты Андрасте или нет. Ещё там есть пара сюжетных годных роликов.. отступление после поражения у места встречи, например. Геймплейно же превосходит в идеях как то стол Инквизиции, который реально создаёт впечатление что ты командуешь организацией( тут она выгодно отличается даже от 1ой части, в которой Коммандор Серых Стражей по факту командовал собой и Алистером) или же бои с драконами. Есть и геймплейные просчёты, безусловно. Как вот эти тупые сайды вроде воткни флаг( он не так называется, но суть в этом) и прочее. Ну и безбожно затянута первая локация. Никтож не говорит что это идеал. Но всё же вторую она превосходит. И это очевидно.