Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 16:43   #4149
х....

Про нежелание исследования мира верно написано. Открытый мир на мой взгляд тут реализован неважно. В первой и второй части, да даже во всех практически песочницах тебя подталкивают, мягко водят за руку к тому городу, а потом к той деревушке и т.д. Да, ты можешь прийти в локацию, где сразу же отхватишь по голове от орков/варгов/драконьх снепперов, но как раз в этом и был интерес. В третьей готике этого не хватает. Ты в каких-то местах может и с усилием, но прорываешься, расчищаешь местность, лутаешь сундуки, и все повторяется. В песках песчаные волки, на севере те же снежные волки. А при выполнении всех квестов в городе появляется ощущение, что ты попал в город-призрак. Только и остается, что продавать хлам торговцам, а на жителей города смотришь уже как на массовку. Остается тягостное чувство фальши. Опять же сравнение с первыми готикам напрашивается, там главы, там нет пустынных городов, все более живое что ли.