Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2015, 08:31   #116
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Ну да, разрабы слегка изменили требования, в сравнении с теми, что были на коробочной версии. Но отличия минимальны. К слову - системки почти один в один повторяют системки Ведьмака 3. И вот тут я снова начинаю злиться:
Меня напрягают процессоры, в требованиях к играм современным. Взять к примеру того же Ведьмака 3. В минималах стоит i5-2500K(с разблокированным разгоном). У меня процессор i5-2500(без возможностей разгона). По сути одно и то же, однако он в минималках... Что подумает обычный не разбирающийся геймер?
"Ну вот, еле под минималки подхожу, не хочу играть на низкой графике или с лагами, пойду куплю себе i7 поколения эдак четвёртого сразу..."
На это и был расчёт производителей процессоров, что не особо популярны для покупки, ибо по сути в их мощностях нет нужды. Но продавать продукцию то как-то надо? Вот и приплачивают они игровым издателям, чтобы те писали завышенные требования, дабы стимулировать спрос на процессоры.
К чему я это? Не далече чем вчера зашёл я в Ведьмак 3, дабы протестировать производительность на своём слабом, еле подходящим под минимальные требования процессоре. Всё на ультра, кроме фишек от нвидия(карточка r9 380), также отключена вертикальная синхронизация. Количество персонажей на экране и тени оставил с параметром "Высоко". В Новиграде ночью и днём в среднем 50 фпс, лагов или дёрганий нет. В открытом мире в среднем 55-60 фпс. Ни единого лага не заметил.
Вывод: покупайте дальше свои восьмиядерные i7 за 30+ тысяч рублей ради игр, поддавшись на уловки разрабов
А если серьёзно - уже достала эта откровенная ложь в системных требованиях современных игр.
Ну не знаю, взял еще когда собирал комп (около трех лет назад или больше) сразу i7 проц за 11 косарей и по щас вроде как топ. Даже редко замечаю вообще его в требованиях, часто какой то i5 устаревший стоит. А вот видяха че то быстро устарела. В этой игре уже в минималках стоит. Вот думаю, действительно только на минималках смогу запустить или хотя бы средние можно выкрутить. Эх знал бы что gtx 670 станет уникальной карточкой, взял бы сразу 2. А теперь если брать вторую, придется и первую менять.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием