Тема: Армия
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 08:59   #367
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sc0rpi0n Посмотреть сообщение
Если у человека в голове ветер, то армия может сделать из него быдлана
Я тебе, как повидавший все это, скажу, что армия из 80% парней делает сволочей. Там я всего лишь нескольких нормальных чуваков встретил и до сих пор общаюсь и не жалею об этом. При том, что старший призыв и мой менялись в этом плане местами: кто-то из старших был действительно нормальным человеком, а свой призыв - наоборот. Ты бы знал, сколько там происходит подстав каждый день, причем не только старшими, но и твоим призывом, с которыми ты порой хорошо общаешься. Там сдают друг друга так, что зэковское "красный" в армии прочно прижилось. Врут и выслуживаются перед шакалами-офицерами.
Мне до армии говорили, что я там познаю крепкую мужскую дружбу. И только после этого всего я понял это. Только по-своему: армия - это такой гадюшник с кучей мерзостных людей и найти по-настоящему хорошего человека так сложно, что за любого нормального цепляешься, считая другом. В принципе, в последствии это и становится хорошей крепкой дружбой.
Цитата:
Сообщение от SaNNY1394 Посмотреть сообщение
банально не хватает того же общения, в роте вроде 90 человек, а поговорить не с кем, но нетак что нескем, а как бы сесть и реально поговорить "за жизнь" и т.д. "фаст-фуд общение", как с клиентами в магазине..
Вот и я о том же.
Цитата:
Сообщение от SaNNY1394 Посмотреть сообщение
постоянно на ногах
Тебе по духанке вообще сидеть не дают. А если загонят в наряды, то держись. Эта армия, мать ее, мне нагрузочный артрит на ноги подарила. Не дай бог кому-то из вас узнать, какая адская боль случается, когда распухают ноги, а ты в берцах. И как они болят даже без них.
Цитата:
Сообщение от SaNNY1394 Посмотреть сообщение
"исполняют" какую-то "бытовуху"
Угу. Порядок, пена в роте, взлетка моется каждые 30 минут, кантики.
Цитата:
Сообщение от SaNNY1394 Посмотреть сообщение
первый раз возили на стрельбище, автомат выдали списанный АКМ ~80 года выпуска~, как из этого стрелять спросите вы?
Стрельбищ там реально мало, но автоматы стреляют отлично. Да, бывают казусы, когда досылаешь патрон в патронник и он застревает. У меня один раз так случилось, но это был мой фэйл, но я жутко расстроился, ибо стрелять случалось редко, а патронов всегда мало. Но это классные ощущения: в первый раз натурально уши закладывает, если в школе не стрелял, а во время имитации боевых действий даже фан появляется. Но я так скажу: у нас армия умерла. И это по двум причинам. Первая общеизвестна: армия хреновая, делать там нечего и бла-бла-бла. Вторая, чисто для служивых: ну чему там нас научили? Все эти теоретические занятия - чушь, тактика несколько раз в неделю - идиотизм и детский сад, нас любой диверсионный отряд со средней подготовкой уделает в момент. Кто-то мне скажет, что в реальных боевых действиях, человек может себя показать гораздо лучше. Так вот, вернусь к стрельбищам. Там мы раз 50 отрабатывали различные ситуации: караул, выдвижение, отступление с ранеными и прочее. Все понятно, вроде бы все все запомнили. Выходим на поле, дают сигнал. И половина фейлит. Натурально. То один что-то не то сделает, то второй. И так почти вся рота. Когда моя очередь была и ротный давал команды, вот честно: часть вообще не слышал, потому как был сконцентрирован на стрельбе. И какие уж там движения, которые мы учили - я часть вообще не сделал, хоть в целом показал себя лучше, чем многие. Ну и что такая армия покажет в реальных действиях? Да там командиры никого в кучу собрать не смогут, какие там приказы? Все знают только пафосные голливудские речи и батальные сцены махачи, где думать не надо.
Цитата:
Сообщение от SaNNY1394 Посмотреть сообщение
Дедовщины нет
Теперь есть уставщина.
Цитата:
Сообщение от SaNNY1394 Посмотреть сообщение
один раз в живот получил, потому что форма небыла в порядке
Там за это и не такое бывает.
Цитата:
Сообщение от SaNNY1394 Посмотреть сообщение
В авто-роте, тоже всё отлично, единственное очень плохо кормят, вот за 3 месяца, резко на 12 кг похудел и нехватает хлеба
С едой везде плохо, кроме столовой, где повара жируют только так. И в гарнизонной чайной, куда только офицеры ходят. Мы там в наряде 2 раза были - это натуральный рай, ресторан прямо.
Цитата:
Сообщение от SaNNY1394 Посмотреть сообщение
Эммм)) ну его нет на фото, но живут говорит весело!
Через такой идиотизм все молодые проходят. У нас хоть и не одевали в Снегурку, но подколов от старших хватало: иди туда, сделай то, скажи ему это, расстегни вернюю пуговицу и подними ушанку/бетерку, как дембель и прочее. Приколы наитупейшие, причем, они были и когда мы были младшим призывом, и потом с нашей стороны. Я этим никогда не занимался и смотрел, как на форменную клоунаду. Наорать и обматерить молодых - вот это запросто, ибо тупняков от них не меньше, чем от нас было в свое время.
Цитата:
Сообщение от Sc0rpi0n Посмотреть сообщение
сказки про то что армия сделает из мальчика-мужа все лажа
А вот и нет. Когда ты побегаешь по полной боевой в мороз и жару, позанимаешься спортмассовыми мероприятиями, тебя прокачают, как следует и ты побегаешь в броне, двух-трех, вместо одной, ты не только выносливее станешь, но и внешне лучше будешь выглядеть. Я этого как-то не замечал во время службы, но когда мне моя девушка сказала, что я и как-то возмужал, плечи стали шире, да и вообще сложение улучшилось, поверил.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума