Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 17:10   #4644
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Ну сейчас разблочить — привязать телефон к акку и подождать потом 72 часа, так что жить можно
Ну судя по ашке китайцы вполне так используют эту привязку, когда хотят. Так что доверия нет. Да и вообще не люблю я всякие искусственные зависимости от производителя. Понятно конечно что для нуба и против нуба, все это правильно с загрузчиком чисто по безопасности, но накаляет меня. А с год назад наверное их ограничения на количества проблемы с ответами и прочие ништяки выбесили меня так что до сих пор бомбит. Да и привязывать к китайскому акаунту тело я тоже как-то совсем не горю желанием, тем более до того как залатаю хоть часть дыр. Это конечно проблема не только сяоми. Но я и говорил о личных заморочках.

Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
Все таки китай не охото брать
они все китай. есть два момента тип конторы и гарантийка. тип конторы это -
1. бренды типа самсов и сонек, у них конские наценки что смысла нуль, в кроме ниши флагманов
2. адекватные, которые держат цены при том же качестве, сяоми онплас.
3. полуподвал там экономят так, что не разбираясь лучше вообще не лезть. те же элепфон и додж(но это не совсем)

Ну а по гарантии, тут хз. На брак, если не нарваться, то год гарантии не оправдывает наценки. Это скорее страховку напоминает чем гарантию. А ремонтопригодность она не официальными сервисами определяется а популярностью модельки и адекватностью ценовой политики производителя. Конечно это не касается телефонов понтов. Там гарантия важна, только они сами насколько важны я хз.

Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Хард ресет наше всё.
нандроидбекапы перед обновлением наше всё. А сброс это времени не жалеть своего.

Последний раз редактировалось FENL; 19.12.2017 в 20:10.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием