Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 20:41   #84
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Червь Угаага,
Я не рассуждал о христианстве, не стоит - я говорил о религии в общем, и христианство в том числе.

luden,
Вот против такой философии и был против Ошо - которую, цитирую, "Можно накинуть как плащ, и пойти покрасоваться на публике".

Я, кстати, не разу не сказал, что мыслю как он. Я сказал что мыслю в подобном направлении, а он меня развивает. Это важно. Он Мастер, а не философ. Самоутверждением я занимался два года назад, читая кучу разных философских трудов о начале и конце (без хи-хи) и потом споря об этом - тут вы правы, ощущение глупости пришло очень быстро. Здесь я ищу духовного развития для себя, и только для себя.

Вернее всего, в таком вашем отношении виноват я, нетактично пересказав слова этого человека. И дурачком вы меня назвали совершенно справедливо (Весь ваш пост я воспринимаю именно так, ведь вы попытались разжевать мне очевидные вещи вроде радикальности и простеньких умозаключений). Его нужно читать, его нужно постигать. По сути я тут вам только что пересказал Библию в детском варианте - именно этого я опасался, когда говорил, что не хочу сводить всё к спору, а просто хочу предоставить ещё один взгляд. Это было неизбежно - я ведь не мудрец, и не постиг большей части того, что постиг он. Так что давайте закроем разговор и те из вас, кто заинтересовался, самостоятельно изучат этот предмет, а потом, возможно, опишут здесь впечатления, если можно так выразиться. Извините, если что.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog

Последний раз редактировалось Sir Kash; 21.11.2009 в 20:50.
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием