Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2016, 03:53   #201
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Финал сериала запомнится тем, что он наступил неожиданно. У меня всё сработало как задумали авторы. Я успел его посмотреть до того как пошёл читать новости в интернетах. Что-то сильно похоже на финал сериала - подумал я - и тут на тебе "The End." Потом полез в интернет, почитал интервью, и подохренел. Не помню чтобы кто-то ещё так же до последнего держал интригу про финал сериала.
Что касается финального сезона в целом, то лучшая в нём как всегда была линия Ванессы, но согласен с тем что завершение в итоге весьма слабое и скомканное. Так же весьма порадовала линия волка, которая внесла в сериал некое разнообразие с вестернским антуражем. Ну и линия Чудовища и его семьи вышла идеально драматичной и трогательной от начала и до конца. Самое слабое звено - бой бабы, Франкенштейн и Грей. Они меня местами даже подбешивали. С Франкенштейном вообще смешно вышло. Он попадет в финал аля рояль из кустов. От встречи в канализации с главными героями меня просто порвало. "Ого, а ты откуда здесь? Впрочем не важно. Забудь про свою унылую линию и пошли с нами, у нас тут финальный заруб!")) За Грея даже обидно. Актёр отлично играл свою роль, а сценаристы всё так и не смогли написать ему достойную сюжетку. Все эти страдания вокруг того как тяжело жить очень много лет весьма банальны и скучны.
В конце хочется написать о чём-то хорошем. Новая финальная заставка просто божественна. Пересмотрел многократно. На самом деле жаль, что у сериала в итоге всего три сезона. Я за то чтобы эти авторы запустили бы дальше нечто подобное, но с новыми героями, как это проделывает АХС. Но похоже это сильно затратно для Шоутайма. Жаль.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием