Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 19:13   #3
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Хм, прочитал. Приятно удивлен, ждал чего-то худшего. Из плюсов стоит выделить слог автора, он хороший, Читается легко, сочно и вкусно. Во многом поэтому так быстро книга прочиталась. Из плюсов так же выделю интересный мир. Он может и не блещет оригинальностью, но выписан на совесть.
С персонажами здесь не все так однозначно, они вроде и есть и вроде даже интересные, но Лорн один и он лучше всего выписан. Хотя, именно в Лорне кроется моя самая большая претензия к книге. Автор банально не вывез того Лорна, какого задумывал изначально, на протяжение всей книги. Вся Тьма, все приступы, ярость берсерка, все это было в начале книги и было мне очень по нраву. Затем автор видимо не нашел, как вырулить дальше и просто слил эту линию с Тьмой вплоть до финала. Сначала нам дали Темного Лорна, потом его превратили в обычного Свтелого Лорна, эдакого классического героя фентази романов, а только в самом финале вспомнили про Тьму. Несмотря на это, Лорн - крутейший персонаж, в нем столько всего намешано, что так сразу и не скажешь, герой он или мерзавец. Какая у него цель, чего он хочет и что в итоге получит. За Лорна плюс.
Относительно средними получились батальные сцены, но так как их в книге не так много, то это не так бросается в глаза, как могло бы.
Ну и финальный клифф меня чертовски порадовал и заинтриговал. Сразу захотелось вторую книгу прочитать. Чего уже не случалось давно у меня с первыми романами циклов. Когда там вторая книга выходит, кстати?
Ответы:
Скрытый текст:
Цитата:
Какой из драконов вам симпатизирует больше?
Эмс, да никакой, наверное. Они для меня были во многом на одно лицо всю книгу. Может я не так внимательно читал про них, но скорее всего автор их просто не очень хорошо выписал
Цитата:
На месте какого из персонажей вы хотели бы оказаться? Поступили бы новобранцем в Ониксовую гвардию?
Я уже писал, что с персонажами здесь туговато и особенно интересной судьбы нету ни у кого, кроме Лорна. Но оказаться на его месте врядли кому-то захочется в здравом уме.
Цитата:
Удастся ли Алану и Лорну избежать конфликта в дальнейшем?
Конфликт, который преподнесли в этой книге, был исчерпан в финальной битве полностью. Новые конфликты возможны, но они уже будут по другим причинам.
Цитата:
Кто подослал убийц в финальной сцене?
Лично я сразу подумал на Короля или Норфолка. Король может отомстить за предательство, которое хоть и обернулось победой в сражение, но грозит королевству войной. А Норфолк просто не переносит Лорна. Хотя другие варианты исключать не стоит.
Цитата:
Каково быть Хурственскареном Вескарстендиром?
Хурст. Просто Хурст.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием