Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 18:13   #13
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
да ты капитан прям.
А почему мне приходится очевидные вещи вам повторять.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
И как справедливо отметил Болдуин, люди будут продолжать, пока чувство нац единства им навязывается.
Ну, допустим, перестанут им это навязывать. Что случиться? Да найдут себе новый критерий для деления и уже по нему будут кучковаться. И все по старому будет.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Да, я слоупок, и до сих пор никто не может внятно втолковать мне, что под "родиной" понимается? Климат, при котором растут березки? Или конкретное местоположение, к которому психика привыкает через полгода? Или специфика людского окружения, в котором равно есть друзья, хорошие ребята и подонки? А среди друзей полно нерусских ребят с "охренительно нестандартным и чужеродным, что ваще пипец не понимаем друг друга" менталитетом? Ну что, блин, объясните уже?
Я ничего объяснять не буду. Интересно тебе будет, так и без меня искать станешь. А мне упражняться в красноречии и убеждать нет смысла. Вот представь такую ситуацию: ты чиновник, по своей должности имеющий доступ к сведениям государственной тайны. И к тебе в один день обращаются люди, представляющиеся сотрудниками иностр. разведки, и предлагающие тебе эту информацию им передать за вознаграждение. Согласишся или откажешь? Только ответь честно и без увиливаний.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Потому что и русский, и японец, и пакистанец одинаково испытывают любовь и печаль и радость и все разнообразие чувств свойственных человеку в принципе, независимо от расового деления.
Вот только испытывать они эти чувства умудряются иногда по совершенно разным поводам. И особенности их выражения зачастую очень различаются. Иногда даже как в серии анекдотов "немец, поляк и русский".
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
А среди друзей полно нерусских ребят с "охренительно нестандартным и чужеродным, что ваще пипец не понимаем друг друга" менталитетом?
Разделение людей по национальностям вообще не предполагает прям так обязательных конфликтов и межнац. ненависти.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Я не понимаю твоей позиции.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Ты просто констатируешь, что все ок.
А почему нет. Это одна из основ нашей организации. От нее не получается никуда не уйти - люди опредяли и по прежнему определяют свою принадлежность к какой-либо национальности или стране. Они (народы и страны) могут появляться и исчезать, но система остается такой же. Почти вся известная история человечества - это история кровавых войн народов за жизнь, территорию и свободу(суверенитет). И ничьи попытки изменить это к успеху не привели. Ну не хотят люди братьями становиться, хоть ты тресни. Да и необязательно то, что получится будет лучше того, что было.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума