Тема: Biohazard RE:3
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2019, 21:49   #17
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Он будет бегать быстрее игрока, поджидать в засадах, обходить, ломать многие стены, швыряться монстрами, уворачиваться от атак и многое другое. На этом фоне интересно, какой у нас инструментарий будет для борьбы с такой твариной. Уже подвержено, что игра будет намного более экшновой, нежели ремейк второй. И да, ремейк трёшки уже два года в работе, работала другая команда, не та же, что и над второй. Но часть команды второй потом пришла на помощь. Ремейки Вероники и Четверки так же возможны, Восьмерка в работе.
Будет шикарно, если всё это окажется правдой.
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
Лишь бы игра была больше по продолжительности.
Мне второй части на сорок часов хватило.
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Как по мне, так серия RE пошла на спад начиная с четвёртой части. Что там такого уникального и новаторского нашли я не понимаю. Как и Silent Hill 4, с неё серия пошла в Жору.
Она пошла на спад с пятой части, но никак не с четвёртой, которая на момент выхода просто выносила мозг инновационным геймплеем. Я до сих пор с удовольствием вспоминаю стартовое противостояние с деревенщинами, которое генерировало различные ситуации, с этими закрывающимися дверьми, лестницами и возможностью залезть на крышу. Да и по ходу игры постоянно генерировались новые ситуации - оборона дома, езда на лодке и сражение с монстром, слепой босс, что ориентируется только на слух, огромный великан, взаимодействие с Эшли, а потом и надобность прикрывать её из снайперской винтовки. Да, сейчас этим никого не удивишь, но на момент релиза всё это очень круто смотрелось, игралось, и воспринималось. Серия просто не могла стоять на месте со статичной камерой. И успешный римейк второй части очень многое почерпнул и от четвёрки в том числе.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием